Психология

Заразительны ли в самом деле дурные примеры?... и чем вырабатывается иммунитет к ним?...

Всякие примеры заразительны…
Пока разум не получил достаточного количества впечатлений, пока самостоятельное мышление не обрело доверия личности, - всякий пример используется для формирования накопленного опыта.
А уже после обретения достаточного накопленного опыта, личность обретает способность к самостоятельному мышлению, которое способствует признанию тех или иных примеров дурными…
Гала Пшеницена
Лучший ответ
От каждой привычка -нужна -отвычка.
Любов Школьник
Гарантирую и утверждаю )
Важно иметь настоящий иммунитет )
Придумать свои приметы, позитивные.. На каждую негативную
Вечер добрый
Евгения Кольчик Доброго вечера, София!..)
1 да 2 опытом
Всегда легче подражать дурным поступкам, нежели хорошим - напрягаться не надо, думать, сопереживать, нести ответственность. А иммунитет к дурным примером вырабатывается только одним - воспитанием твёрдых моральных устоев
Dasha Снаговская
Воспитанием.

Зараза к заразе не пристаёт.))
Анна Здорова
Иммунитет вырабатывается досмотренным, однажды, до конца "сериалом", морем пролитых слез ...
возлюбили ли Вы врагов Ваших, как самих себя?)))
подражание работает, особенно у детей
иммунитет в осознанности выбора
Елена Факеева
понимаете мы по сути своей обезьяны... я вот сколько живу.. ооочень люблю за людьми наблюдать.. хоть в каком возрасте... мы всё те же обезьяны.. я столько экспериментов психологических ставила... реально, мы обезьяны до старости.. а дурные примеры заразительны в начале обезьянничьего пути:))
Ирина Гук
Вера Михайлова А тот, кто ставит эксперименты на людях, самая примитивная обезьяна!
если примеры злые, то вызывают ответную злую реакцию.
а если пьяница пьет водку, то это не заразительно.

Как можно выработать иммунитет ко злому слову, злой реакции в твой адрес?
На войне все понятно кто враг, кто друг.
А в нашей жизни люди, как собаки, кусают не того, кто виноват, а того кто слабей, чтоб поиздеваться.
одно слово, извини не хочу учить шавок, извини, сама?
Альбина Ахмерова посмотрите на этот ответ.
лучше было, чтоб его мамаша сделать аборт.
нужны нам такие мужики?