Психология

Если наступать на одни и те же грабли, то вырабатывается иммунитет?

Отсутствие иммунитета и приводит к этим граблям.
Влада Леонова
Лучший ответ
нет, можете стать инвалидом
И*
Ильмира ******
на счёт иммунитета = НЕ скажу.. . НЕ уверена.. . )))
но грабли граблями, в полном понимании, и становятся, когда встаём на них НЕвпервые !!!)))
и главное.. . извечное "авось"... и то, что "в этот раз мне ТОЧНО повезёт"... стимулируют очередную попытку перевести грабли в разряд "реально возможное"... )))

и ещё... мы.. . как раз.. . на собственные грабли и наступаем каждый раз.. . НА СОБСТВЕННЫЕ, а НЕ на чужие = нам совершенно посторонние.. . ( это уточнение, про : "на одни и те же грабли"... ))))))))))))))))))))))))))))
В виде синяков и шишек.
Ольга Осетрова
Нет.. . вырабатывается зависимость :)
Anna Voitkevich
нет, только через некоторое время ..выражение лица меняется.)
Ксения - Дафна L Улыбаюсь )))
Почему-то люблю поднимать грабли с земли не нагибаясь, а аккуратно наступив на зубчики и перехватывая рукой взвившийся черенок.
Не пробовала? )
Хорошо реакцию тренирует )))
Ольга Прохорова Наступив на грабли в очередной раз....Нет черенка- какая досада...))), но с другой стороны всё ж лучше чем два сразу...)))
Нет.. глупости больше прибавляеться...
Если наступать на одни и те же грабли, то они могут постепенно превратиться в вилы и обрести своего хозяина, в лице наступившего...
И добавил бы к слову грабли изломались
Манана Манукян
.. то часть жизни становится манежем
иммунитет либо он есть, либо его нет, выбирай либо ты наступаешь на грабли либо их обходишь . а вы предпологаете их не замечать?
Ольга Прохорова Иммунитет, если его нет, надо вырабатывать...))).
скорей разочарование вырабатывается и отторжение
Зоя Цыганок
не всегда
Алена Руденко
Будешь наступать до тех пор, пока не поймешь, в чем твоя ошибка, что надо изменить в себе, в своем поведении. Это урок, который ты должен пройти. Вот и все.
ну-нет! эт ж показатель постоянства (иль тупизны)....