У меня по жизни складывается дурная репутация и всё из-за того, что я не похож на других и у меня иные взгляды и интересы. Началось всё это ещё в детстве, когда я учился в школе: я любил проявлять себя творчески, например - петь, но когда я пытался это делать, например, на перемене в школе, то все начинали надо мной смеяться. В результате у меня сложилась дурная репутация, все стали воспринимать меня как какого-то дебила и придурка. Дальше-больше, начиная с первого форума Толксити у меня стала складываться дурная репутация на форумах. Причём в интернете, как правило, стало происходить тогда, когда я влюбляюсь в какую-то девушку и как любой творческой личности, мне, естественно хочется выразить свою любовь в творчестве. Я влюбился там в девушку Диану и стал посвящать ей стихи и рисунки и вместо понимания, нашёл обидные насмешки и издевательства. На первом форуме по психологии, на который я пришёл около 8 лет назад, я влюбился в скрипачку и всё было хорошо до того момента, как я в неё влюбился. Когда я влюбился в эту скрипачку, мне естественно захотелось посвящать ей стихи и я громко и открыто признался ей в своих чувствах, а потом начал творить. Но большинство, почему-то начало надо мной смеяться, хотя я писал о неё только хорошее и восхищался ей!
Собственно создал эту тему я потому, что девушка-психотерапевт рассказала мне правду. Правду о том, что весь театр моей возлюбленной девушки - смеётся надо мной. По её словам, это началось с того, как я поздравил Катю с премьерой в группе театра и написал на стене группы поздравление. Причём психотерапевт подчеркнула, что моё поздравление было позитивным и в нём не было ничего плохого и сказала, что смеяться надо мной стали потому, что если бы это поздравление оставил красивый и успешный парень, то все бы воскликнули - вау, классно! А зайдя на мою страницу в контакте, всё начали надо мной смеяться потому, что увидели, что я вовсе не красивый и не успешный парень. Ещё она сказала, что есть такое понятие, как первое впечатление и если оно было дурным, то это типа навсегда и никак нельзя исправить. Мне хочется верить, что она не права. А вы как считаете?
По-моему, это верх идиотизма - смеяться над человеком только потому, что он не является красивым и успешным! А вам так не кажется?
И вообще я этой логики не понимаю: почему, чтобы к тебе хорошо относились надо быть обязательно красивым и успешным?
То есть получается, что теперь моя репутация становится плохой, даже если я ничего собственно и не делаю, а просто из-за того, что я не являюсь красивым и успешным. Но мои жизненные обстоятельства таковы, что я не могу стать красивым и успешным так-же как не могу стать внуком английской королевы. Такая у меня карма, у всех она разная. Но как любой творческой личности, мне хочется сложить о себе хорошую репутацию!
Возможно ли как-нибудь исправить свою репутацию?
Психология
Можно ли исправить дурную репутацию?
Большинство в луже видят грязь, а некоторые - отражающиеся звёзды...
Подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
2. Определись с приоритетами... Определи самое важное и делай хоть пол шага, но ежедневно к цели...
3. Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренеруйся в этом и развивай по максимуму!!! Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
4. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... (найдёшь по ссылкам). это причина безрадостной жизни множества людей, что приносит в этот мир огромную духовную тяжесть...
5. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779

Подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
Сборники видео по темам:

Нет. "Береги честь с молоду",- А. С. Пушкин
Монтеня прочтите.. он научит не сбиваться со своего мнения никогда..
Постарайтесь какое-то время ничего не творить).
Много букв, не осилил))