Психология

Верите ли вы, что дурной пример заразителен? Вот никак не могу в это поверить, потому как не могу понять чем дурное

может привлечь
Aкшолпан Смаил
ОПЫТ - единственное ценное, что дано в жизни людям, остальное мишура.

Самый СИЛЬНЫЙ опыт получаем в НЕГАТИВЕ.

Потому так тянет получить МНОГО опыта СРАЗУ, то есть тянет в дурной пример. И происходит это даже неосознанно, люди не могут себе объяснить ЗАЧЕМ они это сделали... А очень просто - они поимели опыт, много и сразу.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Екатерина Гудимова есть примеры того, что самый слабый опыт в позитиве?
нельзя тяжелее льзя. Запрет известен, афиширован, узаконен. Разрешение надобно ещё получить. Поэтому большинство в теории знает, как и что нельзя. А меньшинство - как можно. Но важны принципы. Неважно, стоит урна, или не стоит. Не важно, получено ли разрешение на установку урны. Неважно, попали вы в урну с первого раза. Неважно, что ваша бумажка или огрызок упал мимо урны. Поскольку на Западе есть принцип: чисто там, где убирают. А на Востоке другой: чисто там, где не мусорят.
На Востоке не читают библию, а на Западе чтут. Дурной пример Запада не заражает Восток. Дурной пример Востока не заразителен для Запада. Поэтому от того, где вы живёте зависит качество дурных примеров. А от того, как часто меняете места поездок - зависит судьба человеческих принципов.
Ольга Шленова Чисто там, где чисто конкретно. Мне такой принцип больше нравится.
возьмём элементарный пример.
бросить мусор в урну.
для этого необходимо усилия возможности и способности.
необходимость заботы об общем благосостоянии.
проще примитив в угоду своему личностному запросу действовать.
дурное - всегда лёгкий быстрый приз наслаждения
который прокатывает и несёт опасность лишь потом.
Ольга Сулим
...проследить это можно на детях.. . они часто заимствуют друг у друга дурные привычки или качества.. . например, если ребенок привык часто моргать глазами, то его товарищ часто перенимает эту привычку.. . если кто-то заикается - найдется тот, кто переймет это заикание... конечно, в детском возрасте это быстро перехватывается родителями, но если взрослые проходит мимо такого факта, их ребенок долго будет жить с этим приобретением... но и у старшего поколения такие примеры имеют место.. . Многие дурные примеры могут быть позаимствованы, даже те, которые относятся к более тонким понятим
Розита Розита
Это закон нашей земной природы.
От одной ложки дёгтя портится целая бочка с мёдом.
Дарья Гришина