Психология

Интересный психологический вопрос!!!

Всем привет!!!Вы все знаете поговорку: "Не загадывай на перед, а то..."Представьте себе ситуацию, что у Вас: важная сделка, встреча, экзамен, проверка на работе, что-то очень Важное, что должно произойти. Оно может пройти удачно или нет. Вы об этом естественно не знаете.Вопрос:Что Вы себе представляет, чувствуете, и как себя введете, перед событием!Вы представляете, что все будет хорошо, чтоб исходя из вашего позитива, решилось все хорошо.Или Вы кричите: Что все будет плохо, чтоб обмануть судьбу, и так как вы запланировали одно (все плохо) получиться другое (все хорошо).Это одни из примеров.Просьба отнеситесь к данному вопросу творчески, так как считаю его довольно актуальным в психологии. Заранее благодарен за внимание, оценки, и естественно ответы!!!Удачки Всем!
Стараюсь относиться именно таким образом :)

Жил-был Крестьянин, пахал да сеял на Земле-матушке растил урожай со скотинкой возился - вообщем человек был трудолюбивый и покладистый, звёзд с небя не хватал, но и не бедствовал. Был у Крестьянина в хозяйстве красивый жеребец, не Сивка-Бурка, но да и не кляча какая-то. В своей деревне тот Крестьянин считался не то, что богатым человеком, но зажиточным и уважаемым. А народ в деревне разный был, одни к Крестьянину за советом да помощью ходили, ну а другие, чего греха таить, ему завидовали. Люди-то везде разные - бывают сердобольные, а встречаются и завидохи.
Случилась однажды с тем конём оказия - конь ушел в степь и не вернулся. Завистники вроде позлорадствовали, да успокоились, а добрые люди жалели и сочувствовали Крестьянину. Но вот непонятность получалась - сам Крестьянин не кручинился, не горевал, а был спокоен. Люди его спрашивали:
- Почему на твоем лице нет печали?
- А мне пока не ведомо хорошо это или плохо - отвечал Крестьянин.
Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких кобылиц, угомонившиеся завистники снова стали ему завидовать. И только Крестьянин не радовался и был спокоен, занимался повседневными трудами, как ни в чём ни бывало. Его снова спросили:
- Почему же теперь на твоем лице нет радости?
- Мне не дано знать хорошо это или плохо - как и в первый раз отвечал он им.
И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались. Но Крестьянин опять был спокоен. Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде. Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, снова завистники стали завидовать ему. Только сам Крестьянин не печалился и не радовался, а занимался своими повседневными делами на Земле-матушке ...
Madina Nurdauletova
Лучший ответ
Последнее время, я вообще не задумываюсь перед чем-то важным. К примеру, знаю, что что-то будет у меня важное. Но я не представляю себе это, как это будет происходить. Думаю вообще о чём-нибудь другом или о ком-нибудь. Предпочитаю себя не накручивать, чтобы не нервничать. И без этого хватает за что переживать...
Я зажимаюсь и о предстоящем ни гу-гу.... даже на близкие темы
Ни черта я не загадываю. Просто говорю себе: Я ДОЛЖНА!! ! И всё делаю, как надо.
Всегда заранее готовлюсь к предстоящему экзамену, или встрече. Даже на экзамен шла, имея шпаргалку под рукой, это придавало мне уверенности. А уверенность - это ой, как важно! А сейчас.. . иду куда-то, по важным делам, и заранее готовлюсь к положительному исходу. Ну а уж если не получится так, как я хотела, то не схожу с ума. Значит, так должно было случится. Не повезло сейчас - повезет в другой раз.
Допустим вы моторист.. .
Вы обслуживаете самолеты.. .
Вот вы сделали капремонт двигателя самолёта. .

На слейдующий день этот двигатель ставят на самолёт и он отправляется в рейс.. .
Интересно.. .
Будете фантазировать, что всё будет хорошо или о том, что самолёт разобьётся??? ?

Надо тщательно готовиться к своей задаче в жизни!! !
Есть такая пословица : " Не кричи о себе.. Пусть лучьше люди о Тебе тихонечко скажут... "
Олеська )))))
Сейчас почитала ответы и поняла, что в основном, люди стараются не думать о предстоящем, важном событии... Я думаю -это из-за страха, который забивает всё....А ведь мысль - материальна, как думаешь, так и будет.... главное думать правильно и без СТРАХА!.
Карина Садыкова Вополне согласен с материальностью мысли!
Слова и мысли не меньше материальны, чем окружающие нас предметы, которые можно осязать.
Но не всегда происходит, так как думаешь.
К сожелению мы часто думаем, исходя из наших страстей и желаний. Но не всегда они соотносятся с реальностью.
Как бы мы не хотели невозмоного, малы процент остаеться на его свершение.(или чудо, или говорят тебе круто повезло- к примеру проверка не приехала, а у тебя полных дурдом на объекте). Но такое бывает очень редко. Обычно в таких случаях ты думаешь про свой полный провал.
Как тыбе выписывают под первое число, или увольняют. А тут такая шара!
Спасибо за внимание к моему вопросу!
лично мне мне все равно плохо или хорошо... главное правильно выполнять свою работу и гемороя по поводу проверок и пр. не будет.... лучше всего отнестись к этим делам с равнодушием и все будет гуд.
Если честно, то психологов не люблю. Не знаю к какому психотипу Вы меня отнесете, но когда я настраиваюсь на негатив, совершенно искренне (с плохим настроением, слезами) проигрываю ситуацию как провал - все складывается удачно, когда же "точно знаю, что все будет хорошо" дело заканчивается крахом. Это называется бытовая магия. Если что-то проиграл, то оно уже не спроецируется на земной план. Часто я наблюдала другой вариант, когда люди программируют удачу, но я так не умею. Это что-то сродни границе между сглазил или предвидел. У кого какие способности. Вот только, что я знаю абсолютно точно - если дело важное, то никому нельзя говорить, сглазить завистью могут подсознательно.
Айнур Булатова
Я нахожу истинное намерение в отношении этого события. После чего само событие последствия расставляются именно так, как должно.
Стараюсь мысли свои гнать подальше, для этого даже снотворного выпью чтоб не думать.
*dasha_ Smelova*
Столько всего важного, что просто делаешь и все, потому что такую сложную подготовку год думаешь. день делаешь нет возможности проводить. И считаю, что надо быть увереным в успехе, а если чтото не получилось, то не конец света, андо просто обдумать другой ход.
Я пробовала и рассказывать окружающим, про предстоящее, не рассказывать (ни гу-гу, которое) . Разницы никакой не почувствовала. Сейчас отношусь к событию и его оценке (экзамен, например) , как к игре с судьбой. Какой ход она сделает сейчас? Если ответ положительный (эмоционально) - хорошо, если нет - будем решать новую задачу либо исправлять ошибки.
Ольга Чимбель
у меня почему-то всегда получается так: если я сильно переживаю (искренне переживаю) , как пройдет какое-то событие, мало верю в него и тп -- всё выходит очень даже хорошо! А если думаю, что 100-процентно получится и что переживать нечего -- не выходит никак!
Вопрос жизни и смерти, это важный вопрос. Поэтому тут не до представлений. Тут важно сосредоточение. Я понимаю что вы хотите сказать. Что всегда когда вы уже мысленно там, где замечаете важность события, всегда происходит влияние внутреннего настроя. Да это имеет место быть. И настраиваясь на благополучный исход, мы получаем как раз с точностью до наоборот. Однако обратное действие тут не работает))) . И причина вовсе не в нашем настрое. Причина как раз таки в возможностях. А наши возможности не позволяют, перескочив отрезок времени влиять на события. Мы должны как то повлиять на то что есть сейчас.
надо дать выход своему негативу, но о событии ни слова никому