Психология
С самого детства у нас много запретов!)))Когда исчезают эти запреты?
Когда начинаешь относиться к ним "положительно" ...;)))
не знаю, мне никогда ничего не запрещали, никто, я сама делала выводы, что можно, где, с кем и когда....
Некоторые табу с нами до конца.... а другие исчезают с приходом самостоятельности и в моменты прозрения. Добрый вечер, Багира)))
Меринса Изатуллаева
Привет!
с осознанием причин и обоснованности - или не исчезают вовсе
Меринса Изатуллаева
Привет!
ответ подруги)))) пока самому не надоедят)))))
Меринса Изатуллаева
Ответ-неверный!))))
Науке это не известно ))))
Запрет это слово. Если создали из слов тюрьму, то и разрушить ее можно либо игнорируя слова или опрокидывая другими словами. Летящий камень словом не остановишь, а человека - легко
Грёбаный СССР дал много запретов. В нашей психологии они ещё сидят, причём довольно глубоко! исчезают под воздействием алкоголя, либо тогда, когда человек становится маньяком... Обычно от безисходности...
С детства много запретов... .
Надо задуматься над тем, почему ребёнок их от нас получает.. .
И в разных семьях - разное количество и качество запретов.. .
Дело в том, что ребенок берёт пример с нас в своём поведении. .
А мы запрещаем ему то, что нам не нравится.
И мало, кто задумывается, что это отображение нашего же поведения.. .
Так может научимся себя вести так, чтобы не было запретов для ребёнка, который нас скопировал?? ?
Исчезают запреты тогда, когда дети разоблачают наши ошибки, могут им противопоставить своё решение и применить его в реальной жизни.
знания освобождают....
Запреты ДЕТСТВА исчезают тогда, когда ТЫ уже начинаешь кому либо, что либо запрещать)))))))))))) Для тебя они заканчиваются-для твоих детей только начинаются.)
Когда становитесь самостоятельными. но некоторые запреты остаются на всю жизнь
Когда готовы отвечать за свои поступки