Если под Миром Вы подразумеваете человечество, то разве не это его Суть - научиться меняться? Именно Меняться, становиться чем-то иным, а не просто играться в одном и том же спектакле с разными видениями персонажей.
Если же под Миром Вы подразумеваете внешний мир, то есть планету, Землю - ну, в своём цикле она меняется, просто человек - мошка, блоха, живущая пару мгновений, он не в состоянии, действительно, это оценить.
Ну, а если Вы про всё сразу... перемены есть, крохотные, заметные лишь посвящённым, но они есть... Но те, кто Здесь находится, не хотят или не могут видеть дальше "дозволенного", идти туда, или же хотя бы стремиться, потому всё и повторяется, и будет повторяться. Уроборос не способен насытиться.
Психология
Почему мир совсем не меняется? Когда он изменится?
Меняется. Непрерывно.
Катюня !
Непрерывность вообще иллюзия
Разве? А по мне так очень быстро и, не в лучшую сторону!
А вообще вы правы... мир не меняется, меняется все живое, что в нем живет!
После термоядерной войны.
Легко ли человеку изменить что-то в себе? А мир - это же океан...
лет через сто
их, всё устраивает а наше мнение, некого не интересует... тем более, что статистику давно подделывают, под нужные показатели.
Конец Света на дворе, а у них, видите ли, мир не меняется. Второе Пришествие всё изменит, подождите.
Честно ждите и желайте и измениться обязательно.
а зачем миру то меняться, он если честно прекрасен в отличии от людей)
Меняйте своё мировоззрение. Всё.
Меняется, просто вы этого не видите. Он меняется на тонком плане.
Катюня !
А кто это видит, тонкий план? Это можно лишь предположить или прочитать и принять на веру
Потому что.. мы не меняемся, а полюбили себя в диком эго
Мне наоборот кажется, что все постоянно меняестся. Как раз об этом думаю в последние дни. Но меняются лишь декорации, время, а природа человека остается той же.
Катюня !
Вот об этом я и говорю, очень ясно ощутила это. Меняются лишь декорации, а в остальном - день сурка
Когда рак на горе свиснет. А если серьёзно — только тогда, когда никогда. Нооо, как говорится — хочешь изменить мир, начни с себя !
Катюня !
Я ничего не хочу и не питаю себя иллюзиями. Я лишь спрашиваю мнение наблюдательных
А разве есть что менять?
Когда ты начнешь что-то делать, а не задавать такие тупые вопросы.
Катюня !
Малолеткам не место в моих сложных вопросах, пусть в песочнице своей играют