Психология

Что бы вы могли добавить от себя к социальной проповеди? Читайте пояснения к вопросу.

В прошлом людям внушали не убивать и не красть под страхом будущих адских мук.
Сегодня в век атеизма этот страх отступил, но как то доносить до людей что так жить нельзя все же нужно ?
И речь даже не об убийствах а о том что мы живем в социуме и для его процветания нужно следовать неким правилам и законам.
Многие до сих пор не понимают почему мы так плохо живем, и не могут определится как правильно себя вести, не имеют четких убеждений.
Почему бы не доносить гражданам такие мысли как то что группа в которой практикуется взаимная помощь, забота о стариках и больных использует стратегию наиболее успешную для выживания нежели, та группа где каждый за себя ?
То что дикарь отличается от цивилизованного человека не наличием айфона и авто а тем что он решает все вопросы дубиной, а цивилизованный человек следует законам и имеет культуру.
То что коррупция не безобидное явление а зло которое собирает жертвы среди детей и взрослых на пожарах и в авариях.
То что все имеет свои последствия без вмешательства высших и потусторонних сил ?
Даю полный Карт-бланш))
Syuzanna Khramova
Лучший ответ
Нужно учить людей доброте. А чтобы учить их доброте и проповедовать Её нужно самому быть доюрым, уметь слышать Слово Всевышнего, творить его и низводить в сердца людей.
Что разделение Духовного и Материального произошло в пользу Материального, к сожалению...
Ольга Атишева
благодарю согласен с тем что" нужно доносить что группа помощи старикам и детям более успешная чем одиночки " любимая из сказанного и чем дикарь отличается от цивильного то же понятна и приятна на втором месте по приятности остальное то же понятно и согласен с вашими выводами ...йа понимаю что много лишних секретов разболтал но мну хотелось высказать личный опыт и личные впечатления ...
постараюсь держать себя в рамках ...только йа не все рамки знаю к сожалению ..хуже всего что йа проболтался про фокус с шиной ...теперь ещё буду знать что про одиночек лучше не рекламировать как минимум а лучше обратное ...то что дубиной решают многие мну даже нравится этот негатив )) возня за место в теньке об этом то же выходит лучше молчать... если призадуматься то всё интересное запрещено))) как на бесплатных каналах ))хотя логики в этом вагон и маленькая тележка ...
Ира Щёлокова
Ира Щёлокова йа записал понравившиеся моменты из вашей лекции ...то что внутри вопроса гениально довольно кратко и псевдоиностранно))
Я бы добавил:
А х*ли вы думали, всё просто так, и мудрость предков это как зал*пой по бороде?
Нетушки, никакой добавки. Относительно предпоследнего предложения в вопросе ( ...которое собирает жертвы... на пожарах): общество не вздрогнуло, когда 3 семилетки-первоклассника погибли возвращаясь из школы по вине коммунальной службы ( не помню название города северного федерального округа РФ) , и это было незадолго до пожара. Достоевский в свое время все сказал.
Юлия Герасимец
проповедники не нужны... каждый сам должен научиться принимать решения
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

___

Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да призадумалась, а сыр во рту держала...
Оля Кальченко
Ебитесь и размножайтесь)
работай по 16 часов