Психология
Когда человечество дойдёт до той степени развития, что тела людям станут не нужны?
Когда сознание сможет жить отдельно от тела. Этот период называется ноосфера. Но до нее идет техносфера - господство имплантов, кибернетики и прочее. Нам даже до нее еще далеко.
Maryna Tikonova
здорово, а не знаете, что можно почитать на эту тему?
Никогда. Потому, что именно в теле человека кайф от жизни выше всего можно поймать.
Когда смогут создать мозг.
Т. е. никогда.
Maryna Tikonova
да мозг-то чего сложного создать, машину
Скоро, некоторые уже большую часть времени проводят в виртуальном мире
А смысл? Не видеть закатов не слышать музыку не ощущать запах, вкус, прикосновение... да те, кто живет в таком мире наверняка раем считают на Земле покайфовать
скорее бы уже
Я люблю свое тело... никому его не отдам...
Maryna Tikonova
ну... я свое тоже люблю, но ведь придется отдать в итоге. да и не всегда оно будет таким )
а что будет нужно? ну вот человек оцифрован - он бог в своём мире и может всё менять в нём и делать так как хочет - а чего он хочет? если человек не хочет плотских кайфов - это уже не человек так то (не ну есть вариации конечно связанные с религией и нравственностью где приучают людей жить в постоянном прессинге где ничего нельзя и всё грех с давлением на 3 кнопочки - страх, вина, стыд... но разве это нормально?
Maryna Tikonova
разовьются навыки, которые сейчас пребывают в зародыше: телепатия, интуиция и пр. и появятся удовольствия нового порядка
L'etoile 999
Когда сознание будет существовать отдельно от тела, ему не нужны уже будут плотские утехи. Будете заниматься познаванием космоса или еще более тонких материй. Вашими плоскими желаниями управляют гормоны и устройство организма - убрать все это, и вы даже думать об этом перестанете и будете прекрасно себя чувствовать.
уже))) есть некоторые особи такого плана)))
Никогда.))
Два пути:
Либо технологический - матрица
Либо духовный - чистое сияние или слияние
Либо технологический - матрица
Maryna Tikonova
и тот, и другой, заметьте, не предполагают тела
Здрасссьтее... тела всегда нужны, даже если в самой тонкой вибрации Света.
Они и так не нужны. У меня дважды был спонтанный выход из тела. Поэтому максимальная ценность физического тела в том, что без него в физическом мире действовать не возможно.
Не стоит торопиться, все там будут
Когда загубят всю природу под корень.., тело не сможет развиваться и деградирует..
Это возможно. Но надо ли? А как же гедонистические потребности? Секс, пожраточки, побухать?
ну тогда это будет не человек, точно!
когда узнают как переместить сознания и где точно оно находится
Maryna Tikonova
точно! вся фишка именно в этом, а не в мозгу, как думают многие
Это мечта идиота..
Поживём-увидим))
Елена Обаятельная
...выживем - учтем...)