Психология
Какие ещё страхи приносит с собой "цивилизация" человеку 21 века?
Номофобия – это ни с чем ни сравнимый страх цивилизованного человека остаться без своего мобильного телефона.
никто не боится остаться без мозгов..
:)
а зря
:)
а зря
Звезда Ваша
А что бояться, когда большиснтво уже без мозгов. Тут, видимо, страх оторваться от коллектива перекрывает.
Я часто забываю мобилу дома. Я не привязан к телефонии как таковой. Связь для меня существует не для трёпа, а для ориентации в ситуации - позвонил, спросил, ответил, положил трубку. На разговоры уходит секунды. Когда звоню родственникам, то беседа проходит за 2 - 3 минуты.
А вот писать я люблю. В молодости девушке письма писал полностью на 12-листовую тетрадь. Только ограниченные люди привязываются к телефонам. Всё моё окружение, а это сотни людей, не привязаны к ним. Иной раз звонишь, а трубку не берут так как телефон где-то валяется в другой комнате, в другом здании...
Так что номофобия - психическое заболевание отдельных личностей.
А жизни бояться - в жизнь не ходить!
...человеку 21 века...
Неправильная постановка вопроса.
Человечество ВСЕГДА противилось научным революциям. Достаточно вспомнить луддитов в Англии в начале XIX века, боровшихся против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии.
Неправильная постановка вопроса.
Боюсь сделают кастрацию поголовно обязательной
Страхов на самом деле полным полно в наше не стабильное время, а про мобильник, это не страх, а неудобство к которому привык человек.
Александра Король
номофобию я привёл как пример, а на обсуждение! вопрос: "Какие ещё...,то бишь кроме.
Посмотрите сериал "Черное зеркало", особенно 1 сезон. Там как раз об этих страхах.
"Номофобия".. Это легко лечится) Когда тебя за**бывают звонками, очень радуешься когда забыл телефон, либо он разрядился)
замена человеческого труда роботами. Не понадобится на производстве человеческий труд, а значит безработица и люди будут получать пособие. Будет сильное расслоение общества на богатых и бедных. Уже переносят богатые компании производство в бедные страны для меньших затрат на зарплату. Еще вспомнят через пару веков про социализм.
Александра Король
ну, расслоение уже давно пошло, как только ступил капитализм на землю Советов!