Кажется, что ВСЕ будут смотреть...
У меня так было с первыми брюками, с первой шляпкой.
Поэтому пробую обновы вдали от дома, среди чужих людей.
Правда, давноооо такое было)) Сейчас надела и вперёд!)
Психология
Почему, купив новую вещь, человек никак не решается её надеть?)
Вопрос привычки и
вопрос знакомого, СВОЕГО запаха )
С новой одеждой ещё не было близкого знакомства,
когда вещь превращается в результат своего труда.
Мой двоюродный брать спал с новыми вещами несколько ночей
и только после этого он принимал их.
Особенно было забавно. когда это были новые ботинки )
вопрос знакомого, СВОЕГО запаха )
и только после этого он принимал их.
наверно боится новых собственных ощущений
У меня мама такая. Накупит себе обновок к новому сезону, повесит в шкаф... в результате шкаф уже разваливается. А она ходит во всем старом. Я ей постоянно говорю, мол, надень хоть что-то новое, другое, вон сколько одежды... нет, у нее все лежит "до лучших времен".
Я ей как-то шаль подарила... Шаль уже съела моль. А мама эту новую шаль так и не надела, при том, что старая уже на тот момент была вся рваная (собственно, именно по-этому я и подарила маме новую шаль).
Может, мама у меня просто моль разводит? Подкармливает таким образом ее?
не хочется испортить, жалко снашивать
а может - просто хочется дождаться подходящего повода, так как для повседнева - это кажется слишком роскошным и шикарным
Боится, что она состарится (износится) быстро или испачкается.
У меня что дочь, что муж такие. Для меня это удивительно,
но вразумительного ответа ещё ни от одного не получила...
Есть люди, которым трудно расстаться со старыми вещами, для них новая вещь, как чужая кожа.
Люди ищут счастья во внешнем. Но приобретение материальных ценностей, не дают той радости, которую человек ожидал получить. Потому что счастье - это внутренне состояние единения с духовным миром, а не внешние показатели материального успеха. (по мотивам АллатРа)
Понятия не имею, если что-то покупаю, мне это прям ННАДАА. А зачем люди покупаю вещи и не носят их, я не знаю) Может ждут, когда похудеют