Либо эгоисты, которых раздражают люди.
Либо тонкие натуры, которым обыватели приносят боль.
Либо надо временно побыть собой и восстановиться.
Либо святые отшельники, которые общаются с более развитым тонким миром и действуют на тонком плане
12.041. У одного отшельника спросили – как может он пребывать в постоянном молчании? Он очень удивился и сказал: "Напротив, никогда не молчу и беседую непрестанно – так много собеседников посещают меня". Отшельник настолько приблизился к Миру Незримому, что он стал для него вполне ощутимым. Молитва сделалась собеседованием, и Мир утвердился во всем величии. Такому духу переход в Мир Тонкий вообще неосязаем.
Среди бесед о добре можно подыматься по любым ступеням. Сперва молитва внешняя, потом молитва сердечная и затем собеседование о Благе.
Психология
Что за люди, которые получают удовольствие от одиночества?
Lyubov Kofman
супер ответ!)
Которые пережили навязчивое общество.
онанисты
Это "лишние"люди в русской литературе - чуждые современному обществу, словно из другого времени...
Отшельники
Есть такие люди, которые не могут жить в обществе других людей, но это не значит что они счастливы в одиночестве.
Самодостаточные, т. е. полностью свободные, обладающие ведением.
Люди, обладающие удивительной и неповторимой душой.
Интроверты, например. Одиночество - очень классная штука в умеренных дозах. Как создать что-то творческое, если всё время будут тормошить со стороны??
интроверты. Они, кстати, и сами не всегда рады, что отличаются от остальных, но ничего с собой поделать не могут - им нравится одиночество)) Они отдыхают так и заряжаются энергией.
А еще некоторые люди и из интровертов, не верят в дружбу - слишком много испробовали на своей шкуре (мир экстравертов подл - не принимает инакомыслящих)
а еще это люди думающие глубже прочих.
Мудрые, самодостаточные люди.
Интроверты
Это так здорово! Словами не объяснишь.