Психология
И всё таки, ПОЧЕМУ люди хотят получить псиxoлогическую помощь у кого угoдно, но только не у псиxoлогов?

Боятся.
В россии в частности (буду говорить о ней, так как тут живу) очень проблематичны решения вопросов психических заболеваний и проблем. Проще считать, что их нет, чем признать, что ты "сумашедший". Боятся, что поставят на учет и вся жизнь под откос. Всякое такое
у психолога.. платить надо)..
Мало хороших психологов... а те, что есть, помочь не могут
Многим людям нравится ныть, нравится то состояние в котором они находятся. Когда захотят, что-то изменить - пойдут к врачу, а если нравится ныть - к чему идти к тому, кто от этого нытья избавит?)
Да потому, что порой простое сочувствие от близких или простых людей гораздо лучшее лекарство, чем запудривание мозгов психологами.
Потому, что они не психологи, а ковырятели душ. Лезут своими граблями в душу, а помощи все равно НИКАКОЙ.
Душа зависает вечно межно телом и духом.
Вот психологи отталкиваются от тела.
Дух же от тел духовных.
Вот некоторым душам и кажется такое состояние души как - жертвенность.
Параноидальной суицидной манией.
На какой-то ступени сила психологии заканчивается.
Души же российские в отличие от элементарных внешних проблем.
Хотят получить получить издавно более глубокие ответы...
Что Делать? Кому на Руси жить хорошо... Отцы и Дети... Преступление и Наказание...
Поэтому психология больше для западного менталитета.)
Вот психиатрия - да...
Лечить на Руси любили тоже с древних времен...
Вот психологи отталкиваются от тела.
Дух же от тел духовных.
Параноидальной суицидной манией.
Вот психиатрия - да...
Вы были хоть раз у психолога? А у современно психотерапевта? Мне лишние стрессы и дистрессы не нужны.

А психолог - он что такое? Газет почитамши каждый сам себе психолог - пожалуйста. И главное - забесплатно, да и толку столько же.
Коли больно - так к врачу идут, а психотерапевт нынче денег стоит. Иные и с зубами годами живут, маясь, а до стоматолога не доходят - кусаются цены-то, матушка.
Ну так последним платить надо. А значит это уже не помощь, а услуга.
Анастасия Соловьёва
Платная мед помощь тоже не помощь?
Ну вот, отвечаю на закрытый вопрос)
Просто вопрос очень хороший и есть что сказать исходя из пройденного на практике.
На мой взгляд есть две причины по которым люди не хотят посещать психологов, и это вовсе не деньги, так как у нас есть довольно много социальных, бесплатных психологов.
Первая причина, это некая непросвещенность людей в нашей стране, относительно того что есть психолог, и для чего он нужен, многие элементарно путают психологов с психиатрами (совершенно разные вещи), а темнота всегда порождает страхи. В любой развитой стране люди обращаются к психологам чаще чем к терапевтам, и ничего страшного или зазорного в этом не видят, это норма.
Вторая причина в том что людям необходимо просто пожаловаться на жизнь (грубо говоря по ныть) и ради этого они раздувают вовсе не такие уж и критические проблемы до размеров катастрофы, понятно такой человек не пойдет к психологу, а пойдет плакаться кому угодно лишь бы пожалели несчастненького.
В моей жизни одна за другой произошли несколько трагедий, это не мужчина бросил, не с работой не ладится, не люди не понимают, и прочее то, что можно изменить.... в моей жизни произошло то что изменить никто и никогда не сможет. Я оказалась в черной яме из которой ни я, и в принципе никто не видел выхода, держалась только на том, что на руках было двое маленьких детей (в последствии на младшем это все отразилось), жила как сомнамбула.
Младший пошел в первый класс и начались серьезные проблемы в школе с его поведением, уже в первом классе его старательно пытались выгнать из школы под любым предлогом, но не могли, так как с интеллектом у него все было более чем хорошо, и тут нам попалась замечательный школьный психолог, которая пообщавшись со мной 20 минут, написала нам направление в социальный центр психологической помощи реабилитации семей после трагических событий (туда очень сложно получить направление).
Мы пошли.... Первый день психолог центра работал со мной минут 20,второй день другой психолог минут 20 работал с моим ребенком, третий день уже третий психолог тоже минут 20 работал с нами вместе, таким образом опытным психологам понадобилось всего три дня, что бы просто перевернуть мое сознание, дали ориентир к жизни, снова вытащили меня на свет, сейчас все по другому... я безумно благодарна этим людям, и это не стоило мне ни копейки.
Но соглашусь что псевдо психологов сейчас тоже очень много.
Ну обращалась... Потом решила учиться сама. Сначала по книжкам, потом на курсах. По книжкам пользы было больше. А курсы так... Для корочки. Может и есть хорошие спецы, но мне как то не встречались
Психолог - это человек, который пытается приучить вас жить в обществе, которое самое по себе косячное. Большинство людей видит звиздец, который твориться вокруг, от этого у них начинается депрессия, они идут к психологу, а он им говорит "что вокруг все хорошо, это в вас проблема". К чему это приведет, скажите?
потому что очень сложно признать, что необходима помощь специалиста, и сам человек не справляется
сама спросила, сама ответила
У вас и вопрос не простой и фотка с голубем прелестна, и кстати, она зацепила больше... там было где разгуляться юмору...
Вот кто такой психолог? Человек. А он что делает? зарабатывает себе на жизнь.
А Душу как Русские лечат?
У нас или стенка на стенку или баня с водкой.
... заболтался... не, ну коты на фотке просто восхитительны, особенно в контексте, что голубь суицидник )))
А Душу как Русские лечат?
Психологи - профи манипуляций с сознанием, он косячный результат выдаст как победно финальный и вы Поверите в это... короче лгуны по сути.