Психология
можно ли назвать социофобом человека, который...
...никогда ни с кем не говорит по душам, не обсуждает свои чувства, проблемы абсолютно ни с кем (разве что инкогнито на ответах и всяких форумах, где его лично никто не знает), может свободно говорить о погоде, искустве, травить анекдоты, но избегает личных тем, на работе хорошо общается со всеми сотрудниками, но исключительно по работе и изредка на отвлечённые темы, но никогда о себе и ненавидит слушать о личных делах других, ненавидит корпоративы и всячески их избегает, не имеет близких друзей, но есть знакомые, с которыми, когда видится, предпочитает обсуждать отвлечённые темы или просто посмотреть вместе фильм, максимум обсудить работу режисёра и актёров, но даже не скажет о своих эмоциях вызванных фильмом. готов общаться с человеком до тех пор, пока он не лезет в душу, а тех, кто задаёт личные вопросы, тщательно избегает.
Ну с кем -то он все равно говорит
Гульнура Баймагамбетова
говорит со всеми, а на личные темы ни с кем.
Все вы на бабочку в калошах и без калош
нет, конечно, просто чистый интроверт
моно-так как это укрепившийся комплекс неполноценности-но он обширен, надо узнавать причину, так как это реально надо лечить чтобы в социопата не превратился. Такие вещи имеют обыкновение усугублятся-тем более что данный человек не борется а лелеет свою проблему. Сам он не сможет-надо чаще его раздражать, доставать, не отставать от него-типичный Обломов в каком то роде, психо-эмоциональном, разве что работает.
Не поможете в какой то момент произойдет взрыв эмоций и тогда узнаете насколько сильно он был напряжен внутри. Но обычно тогда бывает уже позно-без врачей и вынужденной изоляции не обойдешься. Хуже если у него животных нет и семьи-они хоть какую то разрядку дают.
Можно сказать что такой человек интроверт с наличием комплекса неполноценности.
Его можно назвать умным, хорошо воспитанным и даже приятным в общении человеком. Привет ему передавайте от меня.
социофобия всегда связана с боязнью и необоснованным страхом перед общением ,
здесь этого нет, человек просто закрыт, и открывается до той степени, до которой считает нужным
Я такой чувак. Не боюсь общества, а просто ему не доверяю. Я бы доверял, только тому человеку, который меня не как бы не нервировал, не мешал и не оскорблял. Но таких людей делят на три группы: такие как я (те кто не доверяют), такие как социофобы и такие как отшельники общество не любы. Но на меня все смотрят, как на очень энергичного человека, и никто меня ещё не "раскрыл."