Психология
Почему маленькие детки... специально лезут в грязные лужи, когда им говоришь: "НЕЛЬЗЯ!!!" :) В чём психология такого... ++
...их поведения ???:))))
это для нас, взрослых, грязная лужа... а для них - целый мир...)
Katerinka_Kolchina
точно !!!:)))
Елена Шашурова
спасибо за ЛО!..)

Потому что они противоречивые и все делают назло, бывает и взрослые остаются детьми и тоже все делают наоборот.
нет детей- нет проблем.. и луж
А почему нельзя то?
Нужно дать один раз слазить, а потом рассказать нормальным тоном, почему этого делать не стоит. Иные и в 50 лет словно дети малые.
Katerinka_Kolchina
:)))
что бы из человека амеба не выросла безропотная
и мир познают так
самостоятельность опять же развивается
и мир познают так
самостоятельность опять же развивается
****евый из тебя воспитатель.
Ты говори причины и следствия. Сделаешь то то, получишь то то. Толку с твоего нельзя? Никакой смысловой нагрузки. Одни эмоции, которыми и управлять не умеешь
И как правильный мужик, вот ты сказал что будет если сделать так то и ребенок или взрослый хочет тебя проверить, поступить так - пусть поступает. У каждого своя жизнь и свои уроки. И ты не должен лезть в их жизнь сверх меры
ЛЬЗЯ!
Глагол ( глагол) " льзя" является старой формой " можно" и хранится в подсознании, а частицу " не" маленькие дети воспринять не могут - подсознание не позволяет.
У них очень силен дух противоречия.
Кто-нибудь хоть раз пробовал в приказном тоне повелеть им, наоборот, лезть в лужи?!
Katerinka_Kolchina
надо попробовать ! ))
дети познают мир, им интересно как плюхает, как одежда красится, ощущение мократы, они познают что такое вода в игре с ней
Это реверсивная психология, почитайте
не знаю. мой в чистые лез под моим присмотром. в сапогах резиновых.
так дети познают мир. Ну и это весело
Katerinka_Kolchina
Куда веселее, когда домой приходим, а там МАМА !!!:)))
Вот ВЕСЕЛО то нам обоим ...)))))
Чувство противоречия, мы своим купили резиновые сапожки в https://topitop.ua/ и не обращаем внимания