Не всегда и ни у всех...
Как известно, телом управляет мозг: он анализирует и распределяет внутренние ресурсы организма. Человеческое тело сконструировано таким образом, что для функционирования, ему необходима «энергия». Дыхание, зрение, насыщение мозга кислородом и многое другое, – обеспечивается работой внутренних органов. Им нужна «энергия»... Плюс, к этим «микроаспектам», прибавим психическую составляющую этой жизни: задержали (сократили) зарплату, познакомилис' с приятным человеком, забыли в транспорте зонт, «на носу» торжество и тому подобное... Что, как очевидно, так же влечёт некоторый об'ём энергозатрат...
...Как предполагают некоторые учёные, именно мозг является самым энергопотребляемым органом.
Даже находяс' в состоянии относител'ного покоя, человек продолжает расходоват' «энергию». И тратит её каждый в зависимости от множества сопутствующих факторов (физических или эмоциональных)...
...Но что немаловажно, – не следует путат' сиюминутное желание что-нибуд' схомячит', с реал'ными потребностями организма... Это может быт' не тол'ко из-за накопления эмоциональных переживаний, но и из-за общего физического состояния.
(Конспективно.)
Психология
Почему, когда ничего не делаешь, есть хочется больше?
Ангелина Колмакова
(И снова извините, что ответил не смешно и не бредятину.)
еда - один из самых распространенных способов занять себя! -))) пищеварение занимает у человека очень много ресурсов организма, чисто сам процесс поглощения и еще больше - переваривание.. помните, как жабы в сказке "дюймовочка" развлекались? " вот поели, теперь можно и поспать! вот поспали, теперь можно и поесть!" -))) вы не представляете, сколько появляется свободного времени у человека, когда он голодает! -))) и наоборот, если ничем интересным вы не заняты, то единственное развлечение - поесть и поспать!
ну так а что еще делать?
организм всегда любую свободную минутку будет стараться отложить побольше про запас.
Маруся Щербакова
Это где Вы эту бредятину вычитали? У Дашковой?..
не знаю, нет такого
попей водички шоль кипячёной
то ты что то делаеш ---занят а так одна дорога в холодильник
да тебе всегда хочется, не доведет тебя диета до добра