Психология
Подумалось тут – то, что всегда выглядело в наших глазах исключительно как некое искушение, может ли стать в какой-то...
...момент ступенью для движения вперед?
Искушение-это и есть движение, только вперед или назад, познается со временем, с опытом так сказать. Добрый вечер)
Мы в этот мир приходим ошибаться:
Бороться, падать – вновь вставать
И искушение греха познать,
И в горьком вкусе разочароваться.
Элла Уилкокс

Мы в этот мир приходим ошибаться:
Бороться, падать – вновь вставать
И искушение греха познать,
И в горьком вкусе разочароваться.
Элла Уилкокс

Ой, да многое!

Анна Троеглазова(Крыгина)
Доброго дня Вам!)
Многие идут по карьерной лестнице через искушение грехами. Если совесть позволяет, почему нет?
Ну так ошибка тоже результат для выводов )
Вот только ошибки тоже бывают разными и не всегда
кончаются безболезненно.
Бывает, что теряешь тело и покидаешь мир, так и не успев
стать человеком...
кончаются безболезненно.
стать человеком...
Анна Троеглазова(Крыгина)
Доброго дня Вам!)
Пролезть в престижный ВУЗ.
увы... искушать в грехе--не есть движение с добром..
Нет. Искушение, как страсть и ведет в тупик.
Главное, чтобы не лишиться этой возможности ...
Может
нет (
Искушение стать лучшим - это движение вперёд...))
Вполне возможно, как толчок, чтобы сдвинуться с насиженного места.
Возможно.
Конечно, да.
Мне кажется, что, именно, тому, что нас волнует, о чем мы мечтаем, что может быть искушением, т. е. тем, что нас пугает, но манит мы часто обязаны движению вперед!
Конечно, бывают искушения, которые не доводят до добра и, даже, губят, но они не все такие.
Даже, подсознательно стремясь к кому либо или к чему либо люди могут улушать внешность, менять стиль, поведение, совершенствоваться, чтобы стать лучше, соответствовать, тому, что искушает, чтобы обрести уверенность.
Искушения могут заставить задуматься о правильности выбранного пути, о взглядах на мир, свою жизнь, пересмотреть поведение и пр.
Т. о. искушение становится двигателем к движению вперед, даже, если оно само остается в прошлом!
вообще то не всегда
Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа.
Басё.
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа.
Басё.
Ольга Бегунова
Не знаю даже, где больше "катайскости" - в стихе или в вашем ответе. )
Лишь бы не в зад...
Искушение познать новое и есть тот толчок для движения вперёд и той самой ступенью для толчка!
движение олицетворяет успех но без удачи искушение тщедушно по отношению к человеку
Может, конечно, стать и шагом вперед, но может быть и пустотой, мыльным пузырем.
можно и без искушений и без ступенек ...просто идти вперёд
да, если мы это искушение преодолеем
Вниз - это тоже "вперед". Равно как вбок и назад.
Только в том случае если человек при искушении выберет добро Это шаг вперёд к духовному развитию
Может, но только раз. Впереди всегда так много другого искусительного:)
Искушение наоборот показывает, что пошел не туда. Если во время сделал правильные выводы, исправил свой недостаток, вот только после этого можно идти по другому пути вперед. Если же продолжать идти дальше по старому пути, не переварив опыт, то это путь к таким же граблям.
Вперед, но с изменением уклона
Движение чего- нибудь и куда-нибудь да будет, только, когда станет понятно - к чему, остановиться бы вовремя.
Только бы не подскользнуться на этой ступеньке.
было бы прекрасно
Ступенью для движения вперёд при стремлении к этому движению может стать ВСЁ! ))
Искушение ступенью, едва ли.
Как говорят в народе кто не рискует, тот не пьет шампанского)))
Это молодость, свернуть прыгнуть, удивить, но со временем это проходит .
...что есть не гармоничным и не экологичным путем движения вперед
лол
главное какой итог будет
может, конечно! а иногда и должно.. собстно
Угол зрения решает все, все меняет до неузнаваемости. Делает ложь правдой, а правду уводит в сумрачную тень.
еда и сладкие мужчины
Ну тут взависимотсти от ситуации (искушения)
сто шагов вперёд !