Психология
Каким бывает юмор (от чего зависит)?
юмор - это как правило резкая смена, событий, резкий нестандартный переход. А какой юмор - зависит от его цензурности
Стало больше нового - тупой, cарказм - пошутить так, чтобы чел обиделся мин на год, чёрный сродни чёрному пиару.
Юмор - это неожиданная. непривычная связь явлений при этом вполне себе кажется вроде бы и логичная. Вот юмор и зависит от множества известных вам связей: старая шутка- известная связь - не смешна, почти или редко. когда смешна, ещё реже так же смешна. как в первый раз. Человек разделяющий мнение. что во вселенной нет ничего удивительного, она вполне себе для себя самой обычна и естественна, а удивляемся мы нарушению наших нелепых предположений о ней, нашему незнанию. так вот такой человек при всём может быть уме будет лишён чувства юмора. игра слов- язык так устроен, неожиданная ситуация - закон больших чисел, неожиданная реакция - то же самое выражающееся в индивидуальных гипертрофированных чертах характера. Что же тут смешного?
Юмор он по смыслу юмор. Остальное что угодно — сарказм, насмешка, ирония. Но никогда не юмор. Равно как и «чёрный» — на деле не юмор.
от интеллекта . в первую очередь
британский юмор интересен не только британцам, но и людям с живым умом
черный юмор - тем . кто не слишком серьезно относится к жизни
очевидный юмор, когда шутки на поверхности - самый скучный юмор
От жизни человека . Какая жизнь такой и юмлор
Бывает плоский, бывает резкий, чёрный. Зависит от нескольких факторов : интеллект, сфера деятельности человека, его окружение.
бывает профессиональный, бывает обычный, а вообще генетика влияет будет ли у вас юмор . ну и конечно можно самому развить в какой то степени главное словить состояние, все евреи .кстати. хорошо шутят.