Психология
Вопрос психологически (можно пожалуйста адекватные ответы)
Я не знаю, что со мной происходит. Я живу на Сицилии, точнее, переехала недавно, здесь мы особо не напрягаемся в учёбе, живём в своё удовольствие, но из-за этого, у меня слишком много времени, чтобы играть. Когда я прихожу домой, то сразу усаживаюсь за приставку и сижу так до ночи, бывает даже половину ночи и так каждый день. По внешности я нормальная, даже говорят красивая. Но по уму я себя запустила, очень сильно. Единственное, что я изучаю, это математику, и то её тоже слегка забросила, занимаюсь ей изредка. Я чувствую, что мой мозг просто не способен думать. Буд-то я не могу взяться за что-то, кажется, что всё время нет сил. Так как я живу в чужой стране, я не знаю языка, хотя живу уже целый год, но всё ещё не понимаю элементарных фраз и не могу взяться за изучение. Может быть мои силы уходят в игры? На уроках я засыпаю, учителя всё время кричат, много долгов, всё как-то внешне начинается жутко. Не знаю, что мне делать и как взяться за себя, жить личной жизнью, и иметь силы на всё. У меня много интересов, навыков, но чуть спросите вы меня что-нибудь по школьной програме, я не смогу вам ответить, а так по географии вообще всё плохо. Чувствую себя тупой, хотя стремилась к чему-то большему. Так всегда, стараешься лучше, а получается всё только хуже. По крайней мере у меня много целей и всегда есть чем заняться кроме игр, но это лишь хобби, мне нужна серьёзная умственная нагрузка на целый день. Иьальянский язык вообще не нравится, хоть я тут живу и должна говорить. Взяться за него не могу, всё время хочется либо спать, либо не хочется думать. Вообщем, главный вопрос, как взять собственные мозги в руки и накачать их чем-нибудь!?
Ответ прост - взять и начать. Я ради себя читаю самоучитель по химии и мотивирую просмотром одного известного сериала) теперь я понял как составлять, решать и уравнивать коэффициенты в уравнениях, и это дало мне радости, ведь в школе я тоже не умел и не понимал этого. Химия для меня как кроссворд, но интереснее, разнообразнее. Для меня это не обязаловка, а игра доя мозга. Любая наука способствует развитию логики, да и саму логику полезно чтить, дабы не стать манипулируемым и ничем не интересующимся овощем, а так - читаешь новости и думаншь, в чём же логика? Что за волшебная страна Оз, и от этого еще азартнее, видеть воочую неадекват. Знания делают тебя выше и увереннее, в один момент появляется собственная точка зрения на многие вопросы, умственная мозоль, из коиорой рождаются иные интересы: покер, преферанс, химия, логика, глубинная психология и многое иное...
Ты и разлагаешься в энтропии лени. Тебе нужно работать, чтобы... появилось понимание чего ты не хочешь, а чего хочешь, но надо добиться, совершить работу, усилие: выучить язык, сдать экзамены, стать специалистом в области, иметь увлечения и разбираться в них...
Кристина Чернявская
У тебя есть интерес и фантазия. Когда я пытаюсь проявить свой интерес, то это всё просто тонет в моих глазах с момента "попытки"
1. По своей воле там?
2. Есть серьёзная важная позитивная цель в жизни?
3. Чем занималась дома? Почему там такого не было?
Кристина Чернявская
Да, по своей, у меня в России аллергия и нос заложен, а в Италии со здоровьем хорошо всё.
Цель есть. Хочу программированием заниматься больше всего, но как видите, словно не могу взяться, боюсь чего-то.
В России нас загоняли учёбой, хоть я и не любила выполнять домашнее задание, иногда я его делала и порой это занимало весь день, поэтому у меня не было времени играть и всё такое. А сейчас есть... слишком много
Интересное дело получается: вы говорите "так всегда, стараешься лучше, а получается всё только хуже", но на практике вы ведь не стараетесь.
Кристина Чернявская
Причём тут практика, в том то и дело, что я думала, теперь время на себя будет, смогу чем-нибудь заняться, а в итоге моя жизнь проходит в играх
А какие цели, почему только хобби?
А с английским как?
Кристина Чернявская
Времени слишком много, что я могу заняться хобби, ходить куда-то неинтересно, впрочему-то, было бы круто, еслиб меня заставили, потому что сама себя я заставить не могу. А на инглише я могу говорить, но здесь на нём никто не говорит, сложно найти человека, говорящего на ангоийском
А что ты хочешь? Любой орган, которым не пользуешься начинает отмирать. Мозг не исключение. Цели у тебя нет, есть безмятежное существование на уровне овцы на пастбище. Отчего ты думаешь, вполне благополучные особи, бросают всё и вступают в разные там "Красные бригады" и ИГИЛы? Или отправляются в кругосветные путешествия на бревне через океан?
Дону Корлеоне мой поклон!