Психология

Что делает русских такими душевно-сердечными и иррационально-безолаберными, в отличие, от европейцев?

Отрицание закона и права. Стремление к самостоятельности и к индивидуализму.
Лидия Космынина
Лучший ответ
Ксения Парфентьева каковы причины этого генного русского нигилизма и анархии?
Тонкая душевная организация
Ксения Парфентьева а европейские люди с толстой душевной организацией - вандалы?
Я русская, а это значит:
Во мне мятежная душа,
Меня не купишь за копейку
И не продашь за три гроша.
Я русская, а это значит:
Во мне течет такая кровь,
Она на подлость не способна,
Зато способна на любовь.
Я русская, а это значит:
Люблю синь неба, ширь полей,
Как на просторе кони скачут
И сказки про богатырей.
Я русская, а это значит:
На шее православный крест,
Любовь дал Бог, даст Бог удачи.
Но, главное, была бы честь.
Я русская, а это значит:
Пред родом предков я в долгу.
Я русская, а это значит:
Другой быть просто не могу.
Svetlana Ptitsa
Ида Найман
Ирина Сницарева ура-патриотичное бла-бла-бла с шовинистическим уклоном
Эмоции.
Assel Ilyas
Ксения Парфентьева а у европейцев эмоций нет?
дух.. душа--и всё загадка как подарок от создателя--и мы его оправдываем
Ксения Парфентьева у европейцев нет души ?
Понимание смысла Жизни.
Отсутствие ...
Aрмине Уснунц
Ксения Парфентьева в европе и сша все богатые?
Мы очень разные. Вы свои проблемы на всех "русских" не экстраполируйте. Живите своею жизнью.
Вопрос не корректно поставлен.
Русские это национальность.
Россияне это жители современной России.
Европейцы - народности пытающиеся объединится грубо сказать на основе капитализма.
Россия только вошла в зону капитализма.
Причем со всеми наработанными безолаберностями из совдепии...

Капитализм мыслит рационально.
Иррциональность может быть характерной чертой народности.
Краснокожее население просто истребили в эпоху Дикого Запада.
Не стоит забывать Новый свет отпочковался от Старого...
срать друг другу на голову это признак душевной сердечности?
Ксения Парфентьева именно так, это признак иррациональности - безалаберности, на вопрос ответьте, что их делает такими?
просторы - вот и широта натуры, сами часто голодали вот и повод к доброте,..
Юлия Д
Ксения Парфентьева в европе не голодали?
Гены.
Это миф
Место обитания на определённой территории
Русский Дух и Русская Душа...
Ksyusha Tkach .....
Сила русского духа!
Lenka Crazy
Ксения Парфентьева а чем она, уточните?
Мы более спонтанны в выражении чувств, они -рассудочны и холодны...)
здесь русский дух здесь русью пахнет
Дарья Рябухина
Ксения Парфентьева да конечно, только что это значит?
Обычное русское "авось"-бог не выдаст-свинья не съест.
Громадность территории!!!!
Яна Полякова
Заткнись-ка, я- европеец, а твое мнение ошибочно.
Ералиева Дана
Ксения Парфентьева измени вопрос - ибо это оскорбление - и постарайся достойно аргументировать свой взгляд, если он есть в противном случае - по правилам проекта - твое оскорбление - а не ответ - будет скрыт
Характерность.
Ксения Парфентьева какая именно?
закон, солнышко) история разная у людей)

элементарно, милая - напиши на почту или ватсап?)
Ксения Парфентьева а как закон влияет на рациональность - иррациональность?
Анастасия Степанова почему таких паразиток называют милыми, а меня нет?
все люди одинаковы
сто лет в нас искореняли (результативно...) хозяина, владельца, то есть - сквалыгу и жмота
низкая зарплата
Ксения Парфентьева вы в курсе, сколько людей в европе и сша живут за чертой бедности?
Широкая русская душа, по-научному - менталитет)
Катерина =)
Че бля
Nazira Kenesova
Наследственный ген.
Русская душа!
Ксения Парфентьева я предпочитаю живые мнения ответчиков свои, а не гифки или цитаты... кстати, а у других народов, нет загадочной души?
в среднем по всем странам люди одинаковые, нет различий, везде есть добрые, умные, идиоты и наглецы!
Ирина Жукова
У русских людей очень много конвергентов и НОСИТЕЛЕЙ гена слабоумия.
Среднестатистического европейца и среднестатистического русского?
Все зависит от среды, у нас в РФ в приоритете АУЕ и быдло стайл, вот и итог.
Лидия Беляева
Гуля Акимбекова не нужно обобщать
Простор. Большая территория создаёт большую душу. Увидел человека вдали - о, брат!! Тебе не надо биться с ним за территорию и терпеть стеснённость. Не понравилось - до свидания! Поговорка: "Земля-матушка велика — все на ней поместится" вряд ли бы возникла где-то ещё.
Таня Чукавина
Исторический опыт разный.
Ольга Кузьмина
Это не может примерится к сравнению.
Shoxista **********
Генетика разная.
Ксения Парфентьева ну это спортный вопрос... у нас много общего со скандинавами, например, даже границы общие
Русские тоже уже такими становятся. Выживать стало сложнее и советские привычки уходят в прошлое.
мы живём между западом и востоком. Впитываем в себя культуры других, при этом остаёмся собой.
Воспитание...
С испокон веков борьба за выживание, а теперь все есть, можно расслабится .
Ольга Руденко
Сам то понял, что сказал?
Айдыс Лакпа
Менталитет...
Люди гибнут за металл,
Сатана там правит бал....
Чё бля?
Albina Choroeva