Дети обычно дружат по местоположению (наш двор, детсад, школа)
А взрослые люди обычно и дружат по интересам, проводят вместе время. Есть такие, кому всё интересно (или ещё не определились с интересами) - они могут за компанию интересоваться тем, что интересно другу.
Психология
Легче ли дружить с человеком, интересы которого схожи с твоими?
бесспорно и абсолютно правда.. но знаете это рождает зависть..
Тени исчезают ...
намного легче. Протягивается ниточка. Связывающая на схожем. Одинаковом.
Легко когда дополняют, сопряженные интересы.
Один сочиняет стихи другой музыку.
Один изготовитель, другой продажа.
....
Один сочиняет стихи другой музыку.
Один изготовитель, другой продажа.
....
если не обижаются на умалчивание секретов то можно и обсуждать похожие случаи иногда прикольно ...взаимопонимание максимально при схожести интересов и умений... в бизнессе нужно уметь находить компромисы наверное... по майгхт и маджик 6 нужно искать дружбу в тех областях которыми не владеешь у мну не хватка =1)доктор (сам не смог но пытаюсь) и=2) (дипломат силач) йа пока что только юридическую изучил не множко)))
Иной раз с пропажей интереса исчезает и круг людей, казавшихся друзьями. Так что не факт
Точно
Я бы так не сказал, скорее наоборот. У меня, например, есть друг, интересы у нас схожие, вот только на этой почве часто конфликты возникают, дело в том, что при схожих интересах каждый человек смотрит на них со своей точки зрения, тут мнения разнятся, и... ссора :)
Ангеліна Скрипка
Да, это очевидные вещи
Смотря какие интересы, если пить и разлагаться, то мимо.