Психология

Как дружить с человеком, доход которого больше твоего в 10 раз? Когда с ним на разных социальных уровнях?

Он зовёт тусить и совсем не думает о стоимости тусы, в то время как он зарабатывает 300.000 рублей (образно), а ты всего 30.000 рублей.
Всё зависит от человека, а не от зарплаты.
Дара Литтл
Лучший ответ
Возможно, он за всё и заплатит, раз зовёт. Он же в курсе ваших финансовых возможностей.
Funny Girl But Not Your
Ирина Петлина Вы бы согласились, чтобы за Вас платили? А вдруг он потом это вспомнит и начнёт манипулировать, а рассчитаться же с таким доходом как?
Обязательно иди с ним. Возможно это твой последний шанс научиться у него уму-разуму, спросить совета или получить помощь. Пройдёт совсем немного времени, и если ты не будешь развиваться, он, даже если это хороший друг, постепенно будет от тебя отдаляться и закрываться.
Жанна Вичкаева
Никак. Это правда, увы. Сытый голодного не разумеет.
Как выше сказали.
1. Надо очень хорошо понимать самого себя и иметь границы, чтобы общаться с такими людьми безболезненно для себя
2. Надо просто сказть: слушай, мне дорого. Пошли лучше на бесплатные танцы на районе) Далее вы либо перестанете общаться или как то научитесь взаимно уважать друг друга
Amina Kulbaeva
вы с человеком дружите или с количеством его денег?
слышал, что некоторые дружат семьями
но не думал, что некоторые могут дружить ещё и кошельками
А Е
А в чем проблема, если он нормальный? На западе, например, чем человек богаче, тем интереснее и гармоничнее, у нас пока больше наоборот. Единственное, что Вам с ним не по пути на дорогие курорты, теннисные корты и т. п.
Можно тогда выбирать более нейтральные места для встреч не пафосные, или пусть он платит ))
Я дружил с ютубером, у которого доход 600к в месяц, когда у меня было 20к на фрилансе. Обсуждали игоры, жизнь. В результате он мне надоел - постоянно покупал обновки для ПК, путешествовал, купил мамке с папкой квартиру да и сам съехал от родичей. Ему постоянно писали люди, а я был, мягко говоря, чм... ником) Как-то потом общение прервалось само. Сложно дружить с такими, впадаешь в депрессию, начинаешь считать себя неликвидом.
Tamasha .