Психология
Почему Люди стали такими Нервными? Может от того, что мало ходят в ЛЕС? А ведь у каждого имеется своё ДРЕВО ! (+)
Что скажите о такой Терапии ???)
Тоньше надо быть. Люди огрубели, отупели, оглохли, заплыли жиром... А чтобы наладить контакт с деревом, надо найти в себе тончайшую струнку своей души...
Диана Шабанова
... правильно сказано - огрубели...
Потому, что неверующие..
Верующий в Бога - спокоен.. Но верующий не номинальный, не на словах
Лучшая терапия - это молитва.. общение с Отцом
Диана Шабанова
Доброго Дня Виктория! Мы сейчас в Психологии, а не в РВ!
Я уважаю Вас за Доброе Сердце, несущее Теплоту и Любовь в Вопросах и Ответах, но давайте обойдёмся без пропаганды Всевидящего..)
Все их деревья уже таджики весной спилили.
Диана Шабанова
Вам не кажется, что к моем Вопросу, Люди по национальному признаку - Таджики, никакого не имеют?
Я видела в парке старушку, которая обнимала деревья и что-то шептала им. Может это и лечит, но выглядеть неадекватной как-то не тянет)
Диана Шабанова
Старушке тяжело было уходить глубоко в лес, а Вам можно и подальше, от людских глаз..) Непонятное поведение, ещё не означает, что оно неадекватное..)
Попробуйте и Вы почувствуете Силу и Облегчение, особенно, когда Вам будет трудно..) Желаю Вам всего самого Доброго!)
Мало того - всемирное Древо. Питайся - не хочу.
Диана Шабанова
Вы о паутине инетовской ?)
я спокоен.. главное быть спокойным внутри души своей....
нет, от того что стали по телеку много видеть но не иметь - раньше телек так много лялек не показывал
Диана Шабанова
Кому чо...)))
Результаты такого "лечения" деревом легко проверить камерой Кирлиана. Я не проверял - тема не интересна для меня... Тем более, что деревья медленно живущие... На мой взгляд, контакт с ним, вследствии этого, должен быть длительным, чтобы был действенный результат...
Гораздо интереснее обряды древних, связанные с деревом, иного направления...
Обряд восхождения к дереву
Круг из семи человек располагался вокруг ствола дерева, к которому собирались “восходить”. Второй круг из восемнадцати человек располагался вокруг первого. И третий круг из двадцати восьми человек располагался вокруг второго. Первый круг начинал кружиться по часовой стрелке, второй – против, третий – по часовой стрелке. Первый и третий круги издавали непрерывный звук “у”, а второй круг звук “о”. Движение кругов начиналось с еле уловимой скорости, затем скорость нарастала, доходя до бега. Когда возникала предельная скорость вращения людей вокруг ствола дерева, начинался естественный процесс сталкивания, соприкосновения первого, второго и третьего кругов между собой. С большим наращиванием темпа движения люди вынужденно расцеплялись и начинали хаосно вращаться вокруг дерева каждый вокруг своей оси и по общей орбите движения, причём направление движения определялось спонтанно и индивидуально. Когда их энергия на движение полностью исчерпывалась, они падали на землю и лежали до тех пор, пока энергообеспечение не возобновлялось посредством инъекции из ядра Земли через корни дерева, к которому и совершалось так называемое “восхождение”. Такой обряд способствовал рождению здорового потомства, и обычно в него включалась пара молодожёнов, что представляли собой определённую перспективу для рода, то есть были крепки здоровьем, чисты духом и обладали гармоничным сложением тела. Пара располагалась у ствола дерева таким образом, что жених стоял лицом на север, а невеста – лицом на юг. Они прислонялись спинами к стволу дерева и их руки смыкались, образовывалось как бы кольцо вокруг ствола. Молодые находились у дерева вплоть до конца ритуала. Они погружались в трансовое состояние, когда их личности переставали существовать как отдельные и сливались в единый эгрегор, связующим звеном которого было дерево.
Дерево выбиралось в соответствии с месяцем рождения жениха и месяцем рождения невесты. Учитывалось влияние внешнего космоса на внутренний микромир будущей семьи. Ментальная энергия мужчины и женщины сосредоточивалась в корнях дерева, а затем, трансформируясь, проходила в ветви и в листья. Таким образом, оба вступали в иную, не свойственную их телам, реакцию взаимодействия материальных объектов и солнечных лучей. Это позволяло в дальнейшем без труда обходиться малой дозой солнечных лучей долгие русские зимы.
В какой-то степени обряд способствовал сохранению ментального генофонда нации в экстремальных условиях, когда холода отнимали большую часть сил на выживание, а на ментальное формирование оставался тот минимум, с которым, если не распорядиться оптимально, невозможно совершить восхождение по лестнице эволюции.
Обряд восхождения к дереву
Мне в лесу реально легче становится.
у меня есть осиновый кол!