уступаю женщинам с совсем маленькими детьми (и беременным) или сильно старым старикам или инвалидам. просто женщинам или не сильно старым не уступаю.
надо понимать, что на самом деле нет такого долга (долг есть только перед теми у кого в долг брал), чтоб мужчина уступал место женщинам или кому-то еще - это по собственному желанию только должно быть.
и такого долга как уступать место женщинам у мужчин нет. - это просто некое проявление внимания по ошибке или недомыслию кто-то когда-то написал как "должен" имея ввиду что-то свое личное и говоря про самого себя. - никакого всеобщего долга у мужчин перед женщинами нет, кроме общечеловеческой помощи, защиты и т. п. общечеловеческих вещей.
женщина не выше мужчины, чтобы ей уступать место (и буквально и не буквально) просто потому что она женщина.
Психология
Уступаете ли вы своё место в автобусе женщинам или пожилым людям?
- Люди-то как за это время изменились: добрые стали, все улыбаются, здороваются со мной, машины дорогу уступают.
- Так, Гоша - ты автомат-то чего в оружейку не сдал?
Беременным - да. А пожилые старше меня мне редко попадаются.
Увы, теперь уже мне иногда пытаются уступить место...
конечно! и еще людям с малышами)
и парню с ребенком уступлю
Если прочих свободных мест нет.
Я просто его не занимаю...
а они мне уступают потраченный мной полтиник? нет? ну и до свидания
Ляка Халосссая
Жадина вы
всем, это как табу, я физически не могу сесть если свободно 1-2 места. И с презрением отношусь к тем кто садится на 2 места сразу (на середину или кладет сумки и тд)
Естественно.