Психология

В канун первомая позвольте ремейк: почему большевичка Лиля Брик так издевалась над Володей Маяковским? см вн

Обычная низкорослая ашкенази без тела и особого красивого лица без уникальной харизмы и интеллетка (это все мифы) - еврейская Брик Лиля - это вам не красавица Арманд или Колонтай, на худой конец Цеткин и Люксембург ...однако, извела поэта - певца революции, пролетариата, перед которым валом валились в то время все красавицы России, США и Европы ...его заклинило на Брик... почему?
Здравствуйте, Ваше Величество. Определимся с сексуальным выбором. Известно, что есть неописуемые красавицы (из приведённых Вами), но "брёвна" в прямом сближении, годные на роль парадных "болонок для экстерьера" на выход, а есть замухрышки, на коих нешуточно западают все, от районного уголовного авторитета, и до замминистра торговли.
Теперь о "еврейском вопросе". Даже очень толковые деятели революции были введены в заблуждение, что пережив черту оседлости и систематические кровавые государственные погромы, народу наконец развязали руки, "вручив власть над тупыми амаликитянами", этим заблуждением страдали и Я. Свердлов и многие деятели "обретённой Земли обетованной", с которыми очень вовремя расправился Л. Троцкий, выжившим объяснив, что Революция ради лучшей жизни, а не для сведения счётов с Союзом Михаила Архангела, как думали многие неглупые люди.
Теперь о поэте. Женщинам не откажешь в интуиции, даже не разбираясь в поэзии, она отлично чуяла среди молотобойных, жизнеутверждающих футуристических стихов-лозунгов, простейшего приспособленца, устраивающего свою жизнь пригодясь в нужное время и в нужном месте. Кстати, иномарка "сис шво" и модная балерина А. Дункан (в подражание такому-же увлечению Николая и Матильды). И это разочарование настолько её потрясло, что презрение вылилось в приведённых Вами разоблачениях "пролетарского поэта". М. Булгаков проехался "взвейтесь да развейтесь" в адрес подобных.
Это моё соображение, его не навязываю.
Мелания Михалкович
Лучший ответ
Мелания Михалкович Кстати, как и его из Америки, так и М. Горького с райского Капри, -ещё одного любителя воспевать революцию с загнивающего Запада, тоже вывозила агент Берштейн, "роковая красавица" ОГПУ.
мне кажется --она мужик была..
Чужая душа - потёмки.

А почему он позволял?

Одним словом-богема!
Katherine Deilye
Для него она была уникомом и музой.
Знала его ...
Makonya )))))))))
Тоже удивляюсь, чем это страшилище кривоногое покоряло мужчин
Валентина Дудник(Кругляк) о.. как ночь, так больше голосов разума)
Маргарита Гершельман ... ;););) ...Связи в Издательствах и ВластьИмущими ...

... Деньги Мужа - Юриста ...
... Так же могла брать Ссуды из - за " дружбы с Нужными Людьми " ...
Вероятно она была очень сильной женщиной. Духовно.
На дочку то он накончал все таки) из самых сильных мужчин получаются самые крепкие веревки, свитые женскими хрупкими ручками...
Валентина Дудник(Кругляк) прочел коммент и дал свою реакцию.. айда молодца)
що у тебя нет больше проблем?
Айка Ерсин
Нам не понять Любовь чужую.
Она, как Призрачный корабль...
То появляется сквозь бурю,
То уплывает снова вдаль...
Странная дама.
Ia Vladi
Девушка! А можно без гугеля?

Любовь?
Любовь от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Дина Устинова
Никто не смог объяснить власть этой некрасивой женщины над столькими людьми. Слишком велика была слава В. Маяковского, чтобы его было казнить так просто. А Брик счастливо дожила до старости, даже получила права на его печатное наследие.  Имела отношение к НКВД. Эта женщина-не любит, но не выпустит тебя... Прекрасная песня А. Городницкого (о Брик и Маяковском)
-https://www.youtube.com/watch?v=XhoxOqKLyC8
Ну вкус у него был такой извращенный, наверняка сильно привлекала его в сексуальном плане. Некоторых заводят такие вещи, которые являются недостатками по большому счету. Или поведение ее нравилось
Nadya *
Валентина Дудник(Кругляк) Володя не мог кончить (материалы архивные.. переписки Лили и Володи, где Лиля жаловалась какое "несчастие этот Щен" )
мне Гумилёв больше нравился. Есенин тоже ничего был - это если говорить про внешность

значит давала ему то, чего никто больше дать не мог. а что именно - это знали лишь они двое
Любовь зла - полюбишь и козла... козы это тоже касается!
значит он сам ей это позволял.
Ольга Баланюк
....ее греховность была ей к лицу...
Маяковский просто оказался не в том месте не в ту минуту.... а все его красавицы всего лишь блеклые копии "невзрачной" Брик.... харизма и характер
весьма вероятно, что Лиля Брик владела неким шармом, который и завораживал Маяковского, да и других мужчин
Валентина Дудник(Кругляк) и что именно это был за шарм? если Маяковский не имел на нее эрекцию, а сбегал к фактическим красавицам)?
Связь по инкарнации из прошлой жизни (может жена была).
Мы все курсируем из жизни в жизнь с одними же и теми же душами, только родственные связи меняются. Например была жена, стала подруга.
Nodira Shakhidayatova
патаму чта - поперек !
много ума надо чтоб понять - что одна похотливая скатина издевалась над другой?
Akzharkyn Ahmetkan
Это связано с сексопатологией. а не 1-ым мая.
ты и правда считаешь что колонтай красавица а брик нет?)).. вот колонтай.. не понятно.. мужчина или женщина.. да?)
Валентина Дудник(Кругляк) снова выворот темы и переход х.. знает на что.. right у Колонтай была уже мощная позиция в те годы, она была первым послом СССР в Норвегии как пример, и мозги были на месте, харизма еще та.. очевидцы рассказывали, родственники того, с кем живу
Это каста!!!!
Глупо, русскому лезть в ЭТО тчк
Nina Basiul
Акнур Атабай Гончаров от слова гончар... И ты прикидываешься рюским??? Ну комедия!
Очень закутана
судьба, любовь и роковая женщина.. какая разница, кто с кем сколько спал, и кончал ли - мало ли что там одна девушка другой в письмах врать может по каким-либо причинам? может быть, она и была похожа на элочку-людоедочку по интеллекту, зато такой же сильный дух - плевать на то, кто что подумает, и что напишет - даже через сотню лет
Красота и сексуальность не полностью совпадают. А Лиля чертовски сексуальна даже с теперешних позиций. Не жеманная недотрога, да! Да и нах этих недотрог! Вот актриса тоже не красавица, но сексуальная внешность привлекательнее анемичной красоты.
Валентина Дудник(Кругляк) лиля была пардоньте как их звали в те годы зарождающегося феминизма бл.. дь, откровенная бл.. дь ..не гоже не знать историю)
Алина Скорик Эта актриса красива .Или у Вас очень странные представления о красоте))
Нам не понять Любовь чужую.,,
Виктория Табатадзе Связи в Издательствах и ВластьИмущими ...

... Деньги Мужа - Юриста ...
Обычно некрасивые-то как раз и "красивые" в сексе, комплексы, а если кто на таких клюнет да еще влюбится, отыгрываются по полной. А красивые - это уже полнота, но чаще проще сойтись с некрасивой - обе дадут, но как... а воспитание никто не отнимал.
Olga Samoilowa
Он решил всё без неё и для себя
Обыкновенное желание фаворита от элиты, богемы жаждало не обычного секса для человека творческой натуры, красота НАТУРЫ в то время определялась флюидми и маркировкрй, брендом: художница, писательница и т. п.
Валентина Дудник(Кругляк) у маяковского именно с брик были проблемы с эрекцией, о чем свидетельствуют опубликованные дневниковые записи переписки, письма брик и маяковского и брик к другим)