Психология

Почему современная медицина НЕ разговаривает с психологией, религией, философией? см вн

многие мед "недуги" - кардиоваскулярные, нейроэндокринные, нейрогастроэнтерологические и проч - вторичны, как следствие, причины, первичных, как психоэмоциональный дисбаланс/стрессы и проч
Для медицины смертельно общаться с этими науками. Потому что тогда их таблетки, порошки и капельницы придётся выбросить. И что останется? Медитация? Но это тогда будет уже не современная медицина. )
Вероника Скворцова
Лучший ответ
Только на словах о том, что в организме всё взаимосвязано. До сих пор лечат симптомы, а не организм в целом.
Altinai Tashimova
Таки... От и я уверен, шо все болезни - от нервов... Ну, почти все... однако...
Настя Чабанова
А те в свою очередь вторичны от политики
Асель Смаилова
вы очень удивитесь, но подавляющее большинство врачей даже с белочкой не разговаривают. Хотя многие мед "недуги" - кардиоваскулярные, нейроэндокринные, нейрогастроэнтерологические и проч - имеют к ней прямое отношение
Ирина Караваева уточните ваш ответ
Почему же, они говорят не нервничайте, попейте валерьянки и всё пройдёт
Ирина Караваева давление 220 на 110 или язва желудка пройдет)?
Конкуренция, как и в любом бизнесе. И то, и другое претендуют на ниши рынка, которые медицина с советских времен считает своими)) Как-то так...
Потому что от лукавого.
Но почему же? А как же Святитель Лука Крымский? Очень даже разговаривает медицина с Божественным. В каждой почти больнице есть домовый храм и священники. И сколько раз от врачей слышал я фразу: "Вся надежда на Бога."
Ирина Караваева Лука Крымский - современный врач)?
отец, обращается сын доктора, занявший его место, вот ты 5 лет лечил бизнесмена, а я вылечил его за один приём! значит я лучше тебя?
Не знаю сын как на счёт лучше, но дурнее точно! Кто будет теперь обеспечивать твою семью?)))
Ирина Мастяева
Для этого есть православные храмы, священники, таинства Церкви - исповедь и причастие, и другие таинства...
Umida Madraximova
ТЫ ДУРАК? Психиатрия и психология являются НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью медицины, а религия и тому подобное - всего лишь примитивная сублимация человеческих проблем
Ленчик !!!