Не доверяю чужим людям, хоть и с сотней лучших рекомендаций.
Да, бабушки могут подсунуть что-нибудь вкусненькое из «несанкционного» списка и мультики посмотреть дольше, чем я разрешаю, НО при этом они своих внуков обожают, и никогда не оскорбят их, не нанесут психологической травмы... и вообще дети очень хорошо чувствуют, что их очень любят)
А няни можно и выполнят все требования, но все равно дети-это их работа!!! А относится к ребёнку как к личности или как к способу зарабатывания купюр.... ну в общем не хочу нянь)))
Психология
Почему-имея достаток и проч. - вы бы все равно не наняли бы няню для своих детей?
Наталья Потёмкина
совершенно согласна) нельзя чужого в дом и тем более доверять своих детей
Дети в России? -Экстремальный спорт...
Я без гарантии наличия няни и беременеть не буду.
Ответ прост: мне не нужен ЧУЖОЙ человек в моём доме - ВООБЩЕ!
Никогда . Чужой человек для них.
Наняла бы, если выхода бы не было. У меня с ребенком мама. Это конечно самое лучшее для своих детей, когда есть бабушки. А если нет.. Вот ведь в детском саду тоже чужие люди, и никто не задумывается об их гигиене, образованности и порядочности. Плюс ко всему ребенок еще и в чужой обстановке, вне дома. Единственный плюс, то что с детками в коллективе.. Но и тут есть свои минусы.. Дети разные. Если так подходить к проблеме, то вообще нужно сидеть самой с собственным ребенком. А то сад это норма.. мы целиком вручаем своих детей тетям с дипломами государственными и свято верим, что там просто супер как здорово. А вот пригласить домой человека, самому предварительно побеседовав, посмотреть документы, учесть опыт работы, образование и вообще поведение и манеры.. Возможно через знакомых. уже имеющих опыт с нянечками.. этого мы боимся.. есть наконец видео камеры.. которые можно установить дома.. А что делать, если маме нужно работать.. Так что, если бы так стоял вопрос, я бы рассматривала и няню, возможно..