Психология

Возможно ли всех людей сделать счастливыми?

Счастливым, всякого человека сделать можно...,
Если сам человек, об этом позаботится!
Ведь счастье, оно в самом человеке находится...,
Нужно указать ему пути, счастье своё найти!
Олеся Горбунова
Лучший ответ
Танюша Гаврилова Спасибо... с наступающим вас праздником... очень приятны ваши ответы... заходите почаще;))
Ольга Завьялова Рыба гниет с головы.
У всех разное представление о счастье.
Даже самый с виду счастливый человек, в глубине души
чувствует себя несчастным.
Чем меньше видел горе и страдал человек, тем больше он
бывает в депрессии и хандре... а жизнерадостные оптимисты,
которых мы видим вокруг себя, когда-то познали вкус горечи
и разочарования и сейчас они наслаждаются каждым моментом.
Дать по мешку денег.... всего то....))
Ольга Завьялова Не поможет, если нет мозгов.
В принципе да. Но вопрос как.
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Луиза Жукова
Танюша Гаврилова По башке что ли этим мешком...))
Возможно только не в России.
кхм... да, подарить всем доширак
Veronika Kim
Допустим что да, но это правда так необходимо? Просто чувства, эмоции могут надоедать, приедаться.
Да и невысока будет цена того счастья, что я получаю, если я не буду знать горя, мук и т. д.
К тому же иногда приятно побеситься, погоревать (нужны же кому-то мелодраммы), позлиться (я как-то себе специально врагов завел, чтоб почувствовать эту злость, соперничество и т. д). Особенно приятно это потом вспоминить
Если не убирать из мира все "-" эмоции, то с такой моделью я согласен

Как сделать всех счастливыми? Точно не знаю, но если все люди станут чуть ближе друг с другом (и научаться получать приятные эмоции от этой близости), то мир точно станет чуть лучше, а вместе с ним и люди.
Кстати, так можно уменьшить влияние на человека такого фактора как недовольство жузнью. Который сильно ссорит людей. Злые и недовольные любят побесить других
Можно, но сложно. Рецепт детально описан здесь: https://transerf.info/mozhno-li-sdelat-chelovechestvo-schastlivym. Суть: нужно всем и каждому идти к своей цели через свою дверь. Если не понятно, перечитайте статью.