Психология
Морально вымотан. Как поддерживать хорошее моральное состояние?
Дело в том, что все вдруг рухнуло на плечи. Дипломная работа, преддипломная практика, отчет по практике, дневник-отчета по этой же практике, презентация по практике и индивидуальным заданиям, приложение и портфолио по практике. Тренировки, военкомат и больница. Мало того, что на все это времени тупо нет, так еще на самой практике грузят так, будто я там работаю и получаю за это деньги, хотя этот месяц я оплачиваю в колледже и работаю за бесплатно, полный рабочий день с 8:30 до 6 вечера, так домой я приезжаю только в пол 8 вечера. Когда все делать, никто не знает. Надо как-то расслабиться и сделать "сброс" всей информации в голове, чтобы думать о важном мне деле и мысли не засорять всякой прочей херней. Может медитация? Массаж или еще чего?
Распиши свой день. Ложись в 21-00, вставай в 5-6 утра. Отдыхать тоже не помешает. Лес или хотя бы парк - лучший вариант. Всё одновременно делать, как мне кажется, не вариант. Делай по очереди не больше 3 дел за день.
Попалась как-то книжка симоронцев "Фейеверк волшебства" (кажется)... Сама по себе не очень, особенно концовка, но очень мнго смеялась, читая кое-какие моменты, смысл которых - не заморачивайся... в жизни все должно быть легко и просто... без трагедий изавываний... Живи просто и интересно!
"Марго, пребывавшая в отличном настроении, позвала из кухни:
— Мой руки, Хоттабыч, и садись ужинать, голодный небось.
— Не до того сейчас, крокодила буду на живца ловить.
— Как это?
Вовка кратко изложил последовательность магических действий. Марго залилась звонким смехом:
— У тебя что, крыша потекла?
— Это древний ритуал африканских туземцев. Я недавно в журнале «Geo» прочитал, — не моргнув глазом, «объяснил» Вовка. — Таким образом они приносят удачу своему племени. Сделаю, глядишь, и у нас больше денег появится.
Подруга жизни скептически отнеслась к идее мужа, зато Профи загорелся и даже оторвался от заключительной стадии компьютерной игры «Цивилизация». Он сдал экзамен Виктории на четверку, что в его картине мира было равносильно хождению по воде аки посуху, и безоговорочно поверил в волшебство. Профи выспросил у отца подробности церемонии и предложил сначала прикормить хищника. Пока Вовка, открыв толстенный том Большой Советской Энциклопедии, изучал, чем питаются аллигаторы, Маргарита насмешливо спросила:
— А кто же, интересно, у вас крокодилом будет?
— Ты и будешь, — неожиданно для себя объявил Тараканов.
— Вот еще, — вздернула плечо Марго.
Однако Профи, представив ее в роли крокодилихи, пришел в восторг и стал уговаривать согласиться. Под общим напором та сдалась.
Маргарита нанесла маникюр и педикюр зеленым лаком, надела купальник-бикини изумрудного цвета, маску для подводного плавания, а в качестве хвоста Вовка прицепил ей шланг от пылесоса. Из энциклопедии было почерпнуто, что питаются крокодилы в основном рыбой, а самки откладывают в песок до дюжины яиц.
Занырнув в ванну с теплой водичкой, рептилия отложила десяток сваренных вкрутую куриных яиц, в миску с сахарным песком, стоящую на решетке. Никита накидал в воду крабовых палочек и стал закидывать самодельную удочку — палку с привязанной на веревку скрепкой. Крокодильша шумно плескалась в ванне, разбрызгивая воду во все стороны, выныривала на поверхность, била хвостом и лапами. Крабовые палочки одна за другой исчезали в ее зубах. Вовка в цветастых семейных трусах метался взад-вперед и возбужденно комментировал:
— Клюет, клюет! Подсекай! Эх, жаль сорвалась, хороший экземпляр.
Наконец пришел и его черед. Приспустив трусы, он осторожно устроился на краешке ванны, забултыхал попой и завопил чудодейственную фразу. Долго ждать не пришлось. У крокодилихи от прикормки разыгрался нешуточный аппетит и, учуяв крупную добычу, она устремилась к заветным половинкам. Однако Профи был наготове и в самый рискованный момент, когда челюсти с острыми зубками уже начали смыкаться на мягком месте живца, шлепнул хищника заранее приготовленным пластмассовым веслом от надувной лодки. «Оглушенное земноводное» Вовка немедля укутал в махровое полотенце.
Участники действа, мокрые с головы до ног, но счастливые, наперебой обсуждали удачную ловлю. Больше всех, конечно, остался доволен Профи. Он ходил взад-вперед и приговаривал:
— А как я вовремя веслом шандарахнул!
Разрумянившаяся Маргарита тоже светилась от удовольствия. В глазах ее горел задорный огонек, из-за которого Тараканов и влюбился в юную студентку.
Сам Вовка испытывал чувство полета, как будто сбросил груз всех картин мира. Тело стало невесомым, его охватила знакомая горячая истома, растекавшаяся снизу вверх. Восходящий поток легонько потряхивал Вовку, вызывая ровный гул, веером выходя из затылка. Окружающие предметы воспринимались непривычно ярко и контрастно. Энергия настолько переполняла Тараканова, что держать ее в себе было невозмо
— Как это?
— У тебя что, крыша потекла?
— Вот еще, — вздернула плечо Марго.
— А как я вовремя веслом шандарахнул!
Скушать шоколадку.
Епаться, епаться, и еще раз епаться!
Наталья Наталья
В этом случае разве что с дипломной работой)
Если осознал что все 24 часа у тебя бессмысленное существование - бросай всё к чертям.
Ищи новую работу, образ жизни, город, страну.
Мексидол внутримышечно)
На работе все время выматываюсь, работаю пилотом, сплю раз в 3 дня. Лучший способ быть в тонусе это 2 грамма кокса или ампула Амилнитрита.
Тебе следуют немного развлечься, например сходить в кинотеатр либо немного отдохнуть (например, сходи по парку вечером просто не думай ни о чем и просто наслаждайся именно тем что происходит в данный момент, то есть непосредственно прогулкой)