Психология

Помогите мне с моим моральным состоянием

Здравствуйте, я желаю покончить с жизнью. НО. В силу своих принципов, я не сделаю этого, потому что я люблю своих родных, друзей, знакомых, коллег. Понимаю, что этот поступок эгоистичен, что я для многих важна. Мне больно. Я чересчур ранима. Мне не помогают высказывания. Мне помогает только то, что я занимаюсь самоистяжением . Принимаю таблетки тоже помогают, но в последнее время от них никого толку. Я не знаю, что со мной. То веселая, но как уйду от друзей, я словно только и могу плакать. Возможно это из-за того, что я сдерживаю гнев, но не могу его выплеснуть. Возможно это просто какой-то синдром или нападок? (Это длиться уже год, кау я вылечилась от другой психической болезни)
Самое главное - постараться контролировать свои мысли, потому что все Ваши дела и поступки следуют после мыслей и принятых Вами решений. Решения надо принимать обдуманные, а не под действием чувств и эмоций. Поэтому необходимо осознанно и благоразумно, с мудростью приходить к правильному и верному решению, чтобы была польза, а не вред.
Светлана Медьяева
Лучший ответ
С моральным в двух словах не поможешь, я мог бы состояние материальное промотать
Займитесь тем что что вам нравится в жизни или нету такого?
Вікторія Бура Спасибо, но увлечений у меня много. Рисование, игра на музыкальных инструментах, фотография, чтение, писательство .Психиатр говорил, что дело не в этом, а чем то более глубоком и нужном для меня.
Вікторія Бура Возможно, вы правы, но мой психиатр здесь не причем. Он выполнил свою работу. На счет собственного настроя . Вы правы, но ничего с этим не могу поделать. Спасибо за Ваш ответ.
Вам, можно сказать, просто повезло. Психоз, невроз, суицидальные намерения, явные признаки биполярного расстройства! Ну как после этого можно относиться к вам, если не всерьез? Вы уважать себя заставите и уже успешно заставляете. Я очень удивлюсь, узнав, что вы работаете дояркой, встаете в четыре часа ночи на утреннюю дойку, потом в шесть, в девять, в три и так далее. И тем более удивлюсь, узнав, что вы комбайнер или шахтер. Вы девушка городская, вы генеральская дочка, вы принцесса, вы современная цаца. Ни одного слова о труде — ни умственном, ни физическом. Если к чему-то и прикладываются ваши руки — так только к "увлечениям" — рисование, балет, беседы с друзьями, посещение гостей. Вы типичный представитель оригинальной молодежи, вы изделие уникальное, причем настолько, что применения ему невозможно найти. И это нормально, потому что неизбежно для современного мегаполиса, избыточным предложением пестующего избыточный спрос. Скоро мы все тут сойдем с ума от полного отсутствия усилий для выживания и жгучей потребности в новом айфоне.

Видите ли, половая потребность, или, если приличнее, потребность в любви не разгорается постепенно, достигая кульминации в середине жизни, чтобы плавно угаснуть в конце. Тут кульминация случается сразу, генам некогда ждать, им надо создавать копии, и чем быстрее, тем для них лучше. Но что есть любовь? Одна секунда внимания — это одна молекула любви. Любовь состоит из внимания. Жена догадывается, муж разлюбил ее, если он не оказывает внимания. Потребность в любви — это потребность во внимании. Допустим, NN молод и очень нуждается во внимании. Тогда он берет в руки гитару и поет:

«...И на полном лету кто-то встал на пути,
И нет дверей, куда могли б мы войти.
Забавно думать, что есть еще люди,
У которых всё впереди!
Жить быстро, умереть молодым —
Это старый клич, но я хочу быть живым.
Но кто, кто тянет меня за язык?
И там, где был дом, остается дым».

Как легко можно заключить из этой песни Б. Б. Гребенщикова, написанной в 1982 году, спекуляцией суицидальными намерениями молодежь пользовалась задолго до вашего рождения. Смерть вообще трудно не заметить, и, как средство выразительного воздействия на окружающих, она, как правило, производит ошеломительный эффект, особенно в юном возрасте. Мою красивую и умную кузину, например, принудил к браку один сволочной алкоголик, угрожая самоубийством. В результате наша семья пополнилась еще одной мрачной легендой.

В каком смысле вам повезло? В том, что вы верите в свое намерение самоубийства, верите в свой психоз, верите, что вы уникально несчастны. Иллюзии, в которых вы пребываете, на редкость современны, и вы смогли бы стать модной поэтессой, достаточно изложить все в рифмованной форме. Ну и, конечно, чуточку образования, чтобы не путать припадки с нападками.

Посмотрите, как продуктивно эксплуатирует свой невроз Серафима Ананасова, во всю торгующая своими сборниками – по 500 рублей за экземпляр! Поинтересуйтесь ее творчеством на «Стихи. ру». Каждое ее произведение — предсмертная записка самоубийцы. Но она живет, жила и будет жить, потому что выражает мировую тоску по любви молодой жительницы крупного города. Вам надо додуматься до того, что предприниматели называют «темой». Из вашего мрачного кокетства выйдет суицидально блистательная брошь, лишь вы введете ее в культуру. Вы уже привлекли целые реки внимания, и обрушите на себя целую Ниагару любви, если станете детально описывать ваши самоубийственные ощущения. Людям скучно. Отчего бы вам не стать для них психологическим гладиатором, ведущим борьбу с собой, наносящим себе раны и истекающим на потребу алчной публики? У вас есть к этому задатки, а у общества есть к такой "психографии" интерес.
Елена Горбачёва (А, кстати, не связаны ли ваши психические проблемы с тем, что до сих пор усилия для вашего выживания предпринимали ваши родители, а вы подошли вплотную к возрасту, когда эти усилия придется предпринимать самой? Вы знаете, будь я был клопом, я тоже ревел от жалости к себе, когда меня стали бы отрывать от любимого капилляра. «Неужели вам жалко для собрата по экологической системе даже одной капли крови? У вас ее от 4 до 6 литров! Вы разбухли от крови, проклятые богачи!» И дальше по Марксу и Ленину. Где-то так, примерно).
разместите этот Ваш вопрос в теме АСТРОЛОГИЯ, дополнив его датой рождения и места рождения и точным временем если оно есть. вполне возможно что у Вас много воды, и есть аспекты эмпата, или это капризы...
Лелька Бусяка
Упорись травой или коксом
Вікторія Бура Не знаю, что вы думаете, но от этого станет хуже. Поверьте мне. Возможно, вы, столь малы, чтобы это понять и ваш разум не окреп. Побольше читайте книг и развивайтесь . Не думайте, что все так просто. У всего есть последствия.
Так если вы лечились, поговорите с вашим лечащим врачом. Значит, не долечили. Депрессия, возможно. А вообще странно, что у нас в обществе покончить с жизнью считается эгоизмом... Каждый человек волен распоряться СВОЕЙ жизнью как хочет и как считает нужным.
Aйkо=) __________
Вікторія Бура Нет, это совсем иное. С моим врачем, я больше не имею контактов.
Вікторія Бура Порой люди на тебя полагаются, возможно расчитывают, но ты поступаешь так. Я считаю это эгоизмом, но спасибо за ваше мнение.
Вікторія Бура Спасибо за Ваш ответ