Психология

Плохое моральное состояние

В последнее время (где то недели 3/4) я чувствую себя очень подавленно, ощущение можно описать, словно тебя пробили на смерть острым столбом, внутри все словно умерло, пусто, ничего нет, я обычно подавляла эмоции которые получала, будь то печаль, или влюбленность, не хотела получить боли. Меня часто морально добивали люди, но я приглушала все, делав вид что мне безразлично их ужасное отношение ко мне. Еще есть что то вроде апатии, не имею желания жить вовсе, из за боли руки тянутся к лезвию. Сидела раньше на таблетках, но вероятно началось привыкание. Стоит ли в очередной раз беспокоить врача? И на что могут указывать подобные симптомы?
Лоу Туз
Лоу Туз
117
Возможна твоя проблема в том, что тебя окружают негативные люди, которые тебя только подавляют. Постарайся найти тех, кто тебя понимает и поддержит.

Лично я читал Библию и когда у меня подобные чувства я вспоминаю такие слова:
"Не бойся, потому что я с тобой.
Не тревожься, потому что я твой Бог.
Я укреплю тебя, помогу тебе,
Буду крепко держать тебя правой рукой
Ведь я... держу тебя за правую руку
И говорю: „Не бойся, я помогу тебе" ( Исайя 41: 10, 13).
Эти слова говорит нам наш Создатель.
Близкие отношения с ним могут сильно изменить твой взгляд на жизнь.
Вероника Кифа
Вероника Кифа
1 966
Лучший ответ
Лоу Туз Так сложно сейчас найти того кто полюбит и поддержит, но тоже задумывалась о подобном
Вероника Кифа Неужели у тебя нет ни одного человека, который тебя любит?
Ходишь к психологу? Как занимаешься своим здоровьем? Что ешь и пьёшь?
Лоу Туз ходила раньше, сейчас родители нашли врача "гомеопата", мол поможет, но стало только хуже, старый прописывал мне антидепрессанты и поставил диагноз благодаря поездке в другое место в Москве. Со здоровьем все вроде нормально, просто слабый организм, устаю и т.д. Питаюсь... мало, иногда пропускаю приемы пищи, ибо из за плохого состояния от еды меня начинает тошнить.
Таблетки - это лишь часть лечения.
Они предназначены только для того, чтобы уменьшить острое ощущение никчемности своего существования.

А главная задача - выполняется самим пациентом, под руководством врача.
Это работа пациента над своим мировоззрением и привычками.
Если пациент не будет прилагать усилия менять свои убеждения и привычки - одни таблетки и рекомендации врача ничего не изменят.

На самом деле, человека - никто не добивает в этом мире.
Вообще никто не добивает.
Это лишь отношение самого человека к событиям своей жизни.

Другие люди и события - просто показывают нам, что мы должны в себе изменить.
Как только мы меняемся - уходят и все боли.
Боль от отношения и даже физическая боль - это симптом того, что человек застрял в определенных убеждениях и не хочет их менять. Таблетки это не решают.
Самоубийство - тоже это не решит. Потому что жизнь - вечна.
После гибели тела - вы ПРОДОЛЖАЕТЕ жить.
Чтобы исправлять свои ошибки.
И от этого - уйти нельзя. Никому.

Вместо того, чтобы превращать все в трагедию - нужно с помощью психолога
понять, что нужно изменить в своем миропонимании, в своем отношении к жизни
и к людям.
Обязательно поговорите с врачом! Это его работа помогать таким людям как Вы. Тут нет никакого беспокойства.
Жизнь - это дар Бога. Цените его. Всё плохое обязательно пройдёт.
Лоу Туз Хорошо, большое спасибо