Психология

Нельзя помочь другим, если не в состоянии помочь себе? (с)

"Я не жалею времени для себя любимой, так как считаю, нельзя помочь другим, если не в состоянии помочь себе. "

Дэнис Ричардс
я думаю иначе.... да и другим помочь проще чем самому себе
Ирина Галимова
Лучший ответ
Помочь можно в том, что уже пройдено самим.. . Себе же иногда невозможно помочь и по другим причинам, не связанным с данной проблемой.
Всё относительно
Есть ситуации, когда нельзя помочь себе, не оказав помощь сначала другим. Когда помощь каждому может придти только с помощью усилия многих.
Елена Юдина
Можно помочь в себе тому, что определено и признано самим. Зачем?
Например, если человек в третий раз наступает на грабли, то вопрос уже не в граблях, а в человеке, - зачем ему это нужно было, что он должен был увидеть в себе? Потому что только увидев в себе эту причину можно в следующий раз НЕМНОГО ЛЕГЧЕ!! ! наступить на грабли)) ) Что уже приятно! )
И главное здесь в том, что другие сразу начинают с пониманием относиться к такому человеку.
Необходимо помогать другим не только в молитвах, но и в повседневной жизни. Если мы не можем помочь другим, мы хотя бы можем воздержаться от принесения вреда им.
Если бы эта Дэнис была стоматологом, то посмотрел-бы я на нее, как и сколько времени она тратила на себя любимую, пытаясь помочь себе вылечить зубы! Умные люди придерживаются другого правила: "Помогая другим, помогаешь себе! "
Юлия Пытьева
Порой бывает, что помощь другому проще - нежели себе.
Я не могу исправить электричество себе, но зато я могу испечь вкусный пирог и накормить им других..)
пффф, всегда помогаю другим, не в состоянии помочь себе
Шынар Шынара
Тип помощи может не совпадать. Я могу помочь другому решить одну проблему, а он мне - другую, как и я сама, не может.