Психология

Голод на информацию, получение знание, интеллектуальные сражения - это признак чего

Ну если я начну думать ещё и об этом, то кретинизма мне точно не избежать
Эвика Ооооо
Лучший ответ
Я знаю только то, что ничего не знаю. (С)
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
Не все познается в сравнении. К примеру, когда добавить нечего... Всегда стоит посмотреть со всех сторон на слона, чтобы было что добавить к первому впечатлению и не описывать только хвост.
Поскольку большинство людей истин не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.
Обнаруженная мудрая мысль выводит мудреца из скуки и вводит в скуку глупца.
На Земле к свету - это вверх, даже для растений. Но Вселенной совсем до лампочки, где у вас верх на Земле.

В серьезном деле мелочей не бывает. - К. Дойль.
Катерина Братчикова "росток мудрости на почве глупости" - впервые слышу эту фразу. Понравилась
Я думаю, это признак саморазвития человека!
молодости
нет. любопытство - это первый признак изучения окружающей среды.
одна из составляющих интеллекта

собственно, на ютубе есть несколько превосходных роликов с антропологом Станиславом Дробышевским. он рассматривает в них (с большим юмором, кстати) процессы становления разума, исходя из археологических находок
Manarbubu* Abdullaeva
Любовь Казакова Юваль Н .Харари: "любопытство - свойство, позволяющее отпасть от стада".
походу это информационная война
это о другом говорит, что рядом с человеком мало мудрых людей и он ищет информацию в архивах человечества.
голода