Психология

Продолжите перечень:" Русский квас, русская баня...? Что еще русское вы знаете?

"Русские сезоны" Дягилева в Париже
Русская литература
Русская рулетка
Русская загадочная душа
Русская удаль
Русское поле
Русские народные песни
Русская Усадьба
Русская икра
Палехская роспись
Окрошка
Валенки
Ярослава Тохтуева
Лучший ответ
Ярослава Тохтуева и Новая русская философия Вани Охлобыстина) *
Добрый день) *
русский веник.
Евгения ***********
Ничего я перечислять не буду, ведь это принципиальный вопрос.
А принцип такой, русским может всё, у чего нет прилагательного несовместимого с понятием русский.
Может быть русский негр, американец и др.
Может быть русский виски, коньяк, море, океан, космос и даже вселенная. Русские насчёт этого не стесняются.)
Даже затрудняюсь сказать, чего не может быть русского?
Сейчас у людей спрошу?)))
Русское лото - наша семейная игра у нескольких поколений.
Русская печка - в деревне у бабушки.
Русские валенки - новенькие протёрла за один день, пытаясь кататься по дороге, по которой незадолго до этого проехал трактор. Потом сидела в наказание на русской печке)
Русская Душа.. широта)
не слышал, что бы говорили так, про какую-то другую нацию
Добрый день, Данушка))
Марина Алиева
Светлана Лапшина Хорошего дня, Дмитрий!!!))
Русские евреи
на борщ не думайте.
борщ динозавры изобрели
Наташа Видюк
водка, бабы и т. п.
все заимствованное . нет ничего русского . ))))
Русские традиции, притчи, сказки...
Altynai Kanagat
Из устойчивых словосочетаний с особым значением - русские горки, русская рулетка, русские сапоги (те, что "а ля рюс"), русская печь, русская гончая, русская борзая, русское барокко, русский крест (увы). Это не все.
Ну и множество других вещей и явлений - русский дух, русский богатырь, русский витязь, русское оружие, русская душа, русский космизм, русское застолье, русское поле, русская зима, русская хандра, русский мат (есть и такое:)
Ибоя Кешель
Дух, искусство, культура (оставшиеся, на страницах книг классиков, к сожалению)
Русский футбол... Шучу, разумеется
мороз щи
Юля Белик
Русский язык, русские поговорки, русские традиции, русскую водку.))
Блины. Красная икра. Лучший автомат (Ак-47)
Светлана Лапшина Салют, Мориарти!))