Психология
Почему Вас не прельщает мысль стать главой государства или города на худой конец?
Я работала секретарем. Нагляделась на этот гадюшник. К власти рвутся ленивые, жадные и амбициозные. Любой токарь у станка намного честнее и благороднее чиновника в кресле.
и главное никто не приходит к власти через работу в Общественной палате, где лучшие собаки города или области не заметили крематорий "Зимняя вишня".
Путин в 2011г.: "это провал всей правоохранительной системы ...куда смотрит суд. администрация?". В 2015г. Путин объяснил, куда смотрит суд: "это естественно" (что общественные палаты {и квалификационные коллегии} формируются удобными). Но в 2011г. Путин негодовал на публику: "это провал всей правоохранительной системы ...ку...?"
В заседаниях суда
Заседает глухота.
Говорят "Не подобает
Глухоте такая честь".
Почему же заседает?
Потому что >I<опа есть. ***
***Конституция РФ
Время покажет: "судьи в массе своей выносят незаконные решения и квалификационные коллегии формируются удобными".
Правосудие обессмысленно по смыслу ст. 18 Конст. РФ. В ст. 18 Конст. РФ судебная ветвь не закреплена в перечне других ветвей власти, для деятельности которых определяющая роль прав и свобод должна быть. Об определяющей роли прав и свобод в деятельности судов не сказано, сказано только о деятельности исполнительной и законодательной ветвях власти, и местного самоуправления. Где суд я вас спрашиваю? О каком правосудии может тогда иди речь!
Любые научные труды по юриспруденции начинаются с постулата о том, что ныне интересы личности в России стали преобладать над интересами государства, и, вроде бы, совсем не так было в СССР?! При этом, если в СССР последней инстанцией был не суд, а законодательное собрание соответствующего уровня (т. е. Верховный Совет, в финале), и последнее было избираемо, а не назначаемо, то в России теперь последняя инстанция — суд, который не имеет своим источником власть народа, вопреки республиканской форме правления и предписанию «власть народа» ст. 3 К РФ. Судьи в России никому не подотчетны — и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и областных судов, даже если решение судьи отменено в Еврепейском Суде Прав Человека.
В заседаниях суда
Заседает глухота.
Говорят "Не подобает
Глухоте такая честь".
Почему же заседает?
Потому что >I<опа есть. ***
***Конституция РФ
Тупо, не хочу говорить то, что хочет услышать толпа бестолковых жителей...
Почему же? В России кучи народа рвутся к власти с пустой головой. Результат на рыло - выгляни в окно.
я не против. но кто же мне разрешит.
Вопреки советской цитате не всякая кухарка может управлять государством. Вот и не лезу.
Интересный вопрос. Не задумывался даже. Наверно потому. что рылом не вышел, да и ответственность огромянная - надорвусь))
Мне это не интересно.