Психология

Нормально ли это? (Вопрос внутри)

Мне 17 лет, вчера разбила дорогой телефон. Сказала об этом маме, попросила прощение. Мама начала плакать, потом оскорблять меня (Что я страшная, тупая и вообще отсталый человек) Далее произнесла слова, что "Лучше бы я тебя не рожала" Потом "Устраивайся на работу и возвращай мне деньги за телефон" Я все время молчала, позже мама открыла дверь и сказала, чтобы я ушла из дома. Мне идти некуда, поэтому также молчала и не сдвинулась с места. Она хотела силой меня выгнать, чуть не ударила. Весь день это продолжалось, всё из-за телефона. Так вот, зачем я это сюда пишу. Какова будет Ваша реакция, если ребёнок разбил телефон? Нормально ли себя повела моя мама? Я запуталась и ничего не понимаю.
Natali Kovaleva
Да уж. Ну заработай отдай ей деньги и хлопни дверью.
Екатерина Савченко
Лучший ответ
Ну что то я не верю, что бы из-за телефона выгонять дочь из дома, неправдоподобный рассказ волонтер)
Сама скоро станешь взрослой и матерью.. только тогда поймёшь и маму свою и своё инфантильное поведение... Поймёшь как деньги зарабатываются и как тратятся.. особенно когда в семье взрослые дети.. да ещё девочки... да ещё с таким характером... мой тебе совет.. найди подработку на вечернее время и купи хоть какой нибудь подарок маме...
Екатерина Ф
жесть а не движуха... добро пожаловать во взрослую жизнь.
Настя Сошнина
ребёнок в 17 лет.... Удивительно. Если в 17 бить тф, то что будет дальше?
твоя мама - упоротая. Беги от неё.
Chipariza ~Angell~
бедные родители, бедная молодёжь..
Анка Маркеева
найди парня который тебе будет покупать подарки
будет и телефон новый
Привыкай, либо терпи либо работай, увы мир жесток. Ну и естественно сьезжай.
Малыш, здесь нет виноватых. Смею предположить, что Твоя мама очень глубоко расстроилась, видимо, на этот смартфон она выложила не мало сил. По секрету скажу, что нам, людям - очень не просто даются нынешние требования. Зарабатывать деньги, не так-то просто, а гнаться за модой, за новыми гаджетами - еще сложнее. Да и исход такое погони один - огорчение и опустошение. На маму зла не держи. Золото в данном случае - Твоя МАМА, но никак не то золото, которое она потратила на этот телефон. Продолжай попытки примирения, предлагай любую помощь, и впредь - не гонись за мнимыми ценностями, такими как новый телефон. Пойми, что техника, одежда и другие "нужные вещи" - обречены на скорый исход. Их можно заменить, купить новые - а человека нет.
Всего тебе хорошего, человечек! Береги свою маму, будь проще - и будет тебе счастье - и пусть Господь благословит вашу семью.
нормально. Я бы своему детю поломал бы ноги и выкинул бы с балкона. А лучше бы вообще свою кончу на него не тратил