К чему ведет комплекс маленького роста? Он провоцирует депрессии, нежелание общаться с людьми, чувство бессилия и отчаяния. Людям с таким настроем сложно адаптироваться в жизни, им кажется, что они ни на что не способны, что им не светит блистательное будущее.
Печально то, что комплекс маленького роста в большинстве случаев прививается окружающими. Тренер говорит — куда тебе заниматься спортом, ты же недоросль? Девушка спесиво отворачивается в ответ на приглашение сходить в кино. Школьные хулиганы запросто могут поймать за гаражами и побить парня просто за то, что он низкий. А сколько ядовитых острот в свою сторону слышат маленькие люди?
Каждый из них сам решает, каким путем ему пойти — кто-то становится жертвой комплекса и остается неудачником до конца жизни. Многие озлобляются, становятся агрессивными, пытаются подавить высоких людей с помощью иных ресурсов — денег и связей. Но есть немало тех, кто побеждает комплекс маленького роста, относится с юмором к своим габаритам и не унывает перед лицом сложностей, с которыми предстоит бороться до конца жизни. Маленьким людям каждый день придется доказывать, что они достаточно умны, трудолюбивы и ответственны для своей должности. Им придется доказывать это куда чаще, чем высоким коллегам с такими же точно личностными качествами.
Психология
Почему низкорослые люди боле амбициозны нежели люди обычного роста?
Мария Османова
Это же какого надо быть роста??
Доказано: Низкорослые люди чаще болеют и менее умны, зато живут дольше___))))
ОТСЮДА http://www.ippnou.ru/
"Если кто-то делает заявление, он должен дать доказательства".Эта логическая ошибка выглядит как "Докажите, что этого не существует".Спорщик пытается перенести трудность доказывания с себя на оппонента.
Простые советы для улучшения работы мозга:
Читайте длинные слова наоборот. !еинеджуборП
Прочли? Попробуйте так с другими словами. Такая методика отлично тренирует мозг.
Пытаются компенсировать свои недостатки.
Надо как-то компенсировать недостаток роста
Вы виноваты в том что урод родился уродом:) Ущербный человек уже с рождения враг нормальных людей. Ну и бог с ними. Аминь.
Жадыра Кубенова
Почему это низкорослый урод? И горбатый по вашему урод?
Комплекс наполеона