Психология

Ответами кого легче проверить - себя или другого? Или все думают, что знают себя?

да вы правы--всё тьма тьмущая... или нет--стереотипы есть на этот счёт
Колбаева Айжан
Лучший ответ
Антонина Моргунова чаво талдыкнул ваннья)) ХмХ
Ответами легче отвечать.. прежде всего... выражая свою мысль
Инна Аубакирова Вы сильно переживаете по поводу снятия с должности в счётной палате? Я прямо удивилась вчера, публично истерить...
Ой, по моим вопросам меня точно не проверите, стихи читаю, песни слушаю, оттуда строчку беру и вопросы вам пишу! А вы должны домыслить так, чтобы превзойти моё восприятие!
Елена Щёголева
Жизнь научила-могу все понять по первым словам или первому взхглду
Алена Борисова
Я вопросами просто наблюдаю) Мне нравятся люди и их разные Реакции на один и тот ж вопрос)
Люди на самом деле загадочные. сложные и Интересные существа)
(=
(((***))) =)))
Надо дать челу выговориться 15 мин. Прерывать наводящими вопросами - это давать ему возможность "осечься". Нет уж, пусть балаболит беспрерывно, там тормоза на поворотах отказывают.
Местными ответами никого не проверишь, это пустопорожняя болтовня
нет, я не тонкий психолог, я в весе, который всю мою психологию разрушительным образом поганит

ответ: пишу для себя, для проверки умственных способностей

отвечаю для вас... с той же целью

А вопросец-то тово.... НА БИС !!!
Себя.
Svetlana Svetlana
Всё, что было не со мной ...
Юлия Захарова
Характерная черта дурака - это его уверенность, что у него есть собственные мысли.
Marjan Sanenova
Понятие "тонкий психолог" предполагает как минимум острый ум.
я настолько тонкий шо меня в профиль не всякий увидит, а я тут ни кого не проверяю я свою решаю задачу, не дать мозгу зачахнуть от бытия...
Тут вопросами и ответами ни кого ни проверишь.
Любой человек-микрокосм, да что там-целая Вселенная, которую можно изучать вечно. Людей своего психотипа-знаю (есть с чем сравнить))). Тонким знатоком себя не назову, но иногда погружаюсь).
Meiramgul Seitova
только других людей... )
Ирина Лосева
Ну так зачастую думая над ответом, копаешься у себя в голове, формулируешь мысли, которые где-то там плавали, но не были четко записаны) А чужие ответы также можно местами сопоставлять с собой) Хотя этих "чужих" не существует - вы же все размытые образы аватарок и ников в моей голове - никого из ответов реально не знаю (и большинство участников - друг друга, тоже)

P.s. таки легче себя, имхо)
Алена Дударева
Инна Аубакирова Таки не все размытые, есть ленивые ))
Себя... и другого
Чужое мнение всегда бывает полезно, даже если оно не очень верное.
Всегда всё о себе. Даже если вы о другом.
Ответы каждый сам должен дать себе...
Себя легче все проверить вопросами... А отвечать и так не сложно. Порой даже на экзамене можно нести чушь с умным видом и получить хорошую оценку.
Batma Abduvalieva
Для таких вопросов лучше делать опросы с открытыми коментами, ладно, пофиг.
Вопрос слегка размыт, дам несколько ответов (вдруг отвечу на вопрос).
1. Пишу ответы с разными целями, вот примеры. Получить приятные ощущения от того что помог человеку (гордость и довольство самим собой + приятно читать "спасибо "(красивое слово)), отвлечься от реального мира (избегание) и избавиться от скуки, получить новую информацию о мире, собраться с мыслями (эзотерики опишут эту цель как "стать более сознательным", я же скажу, что это моя попытка правильно и хорошо ответить на чужой вопрос нужна мне не только для удоволетворения потребностей, но и для того чтоб сконцентрировать свое внимание на реальном мире (чтоб потом можно было резко вспомнить о себе и начать жить реальностью), собрать в едино свою парадигму и найти новые дыры в ней, научиться новым "инструментам "(знаниям, утверждениям, приемам) по решению некоторых проблем. Ну и в самопознании это помогает (правда это не является целью).
Ответами легче познать другого. Защитные механизмы мешают некоторым мыслям (пример: если есть несостыковка вашей морали и логики, то заметив это вам скорее всего захочется начать это отрицать (мб бессознательно)). Я вот недавно встретился с человеком "Тень Мордора", она утверждала что ненавидит счастье, доброту и т. д, но когда я спросил, почему в своем примере-докозательстве она описывает то как испытывала обычное человеческое счастье, "тень мордора" просто начала агриться и провацировать (ничего не опровергая)

2. Угу, пока писал первый ответ забыл что надо было сказать во втором, в следующий раз вкладки-заметки сделаю

У нас пол мира "тонких психологов", жаль что их выводы и советы чаще всего несут вред и бред. Хотя все же мне приятно, что кому-то интересна психология (просто в мире слишком много "эмоциональных стимуляторов "(наркота, фильмы и книги ради эмоций, игры и т. д), что мешает человеку научиться получать кайф от получения точных знаний), в последний раз когда я держал учебник психологии, люди смотрели на меня как на идиота)
Это ради кайфа, узнать по больше о чем то, все делятся своими мнениями
Если я не знаю себя, что я тогда вообще знаю? А вопросы это бег, кто-то бежит от себя, а кто-то к самой Сути, зависти от вопроса как известно не бывает глупых вопросов. Порой один и тот же вопрос в устах двух разных людей имеет совершенно разное значение.
Если человек познает себя, он познает бога, а таких тут нет. А если есть то они уходят с этого мира.
что я вообще прочитал щас
местными нет тут много юмора и пустобрёхства на рабочем месте