Психология
Ответами кого легче проверить - себя или другого? Или все думают, что знают себя?
да вы правы--всё тьма тьмущая... или нет--стереотипы есть на этот счёт
Антонина Моргунова
чаво талдыкнул ваннья)) ХмХ
Ответами легче отвечать.. прежде всего... выражая свою мысль
Инна Аубакирова
Вы сильно переживаете по поводу снятия с должности в счётной палате? Я прямо удивилась вчера, публично истерить...
Ой, по моим вопросам меня точно не проверите, стихи читаю, песни слушаю, оттуда строчку беру и вопросы вам пишу! А вы должны домыслить так, чтобы превзойти моё восприятие!

Жизнь научила-могу все понять по первым словам или первому взхглду
Я вопросами просто наблюдаю) Мне нравятся люди и их разные Реакции на один и тот ж вопрос)
Люди на самом деле загадочные. сложные и Интересные существа)
Надо дать челу выговориться 15 мин. Прерывать наводящими вопросами - это давать ему возможность "осечься". Нет уж, пусть балаболит беспрерывно, там тормоза на поворотах отказывают.
Местными ответами никого не проверишь, это пустопорожняя болтовня
нет, я не тонкий психолог, я в весе, который всю мою психологию разрушительным образом поганит
ответ: пишу для себя, для проверки умственных способностей
отвечаю для вас... с той же целью
А вопросец-то тово.... НА БИС !!!
отвечаю для вас... с той же целью
А вопросец-то тово.... НА БИС !!!
Себя.
Всё, что было не со мной ...
Характерная черта дурака - это его уверенность, что у него есть собственные мысли.
Анюта Немытова
Привет).
Понятие "тонкий психолог" предполагает как минимум острый ум.
я настолько тонкий шо меня в профиль не всякий увидит, а я тут ни кого не проверяю я свою решаю задачу, не дать мозгу зачахнуть от бытия...
Тут вопросами и ответами ни кого ни проверишь.
Любой человек-микрокосм, да что там-целая Вселенная, которую можно изучать вечно. Людей своего психотипа-знаю (есть с чем сравнить))). Тонким знатоком себя не назову, но иногда погружаюсь).
только других людей... )
Ну так зачастую думая над ответом, копаешься у себя в голове, формулируешь мысли, которые где-то там плавали, но не были четко записаны) А чужие ответы также можно местами сопоставлять с собой) Хотя этих "чужих" не существует - вы же все размытые образы аватарок и ников в моей голове - никого из ответов реально не знаю (и большинство участников - друг друга, тоже)
P.s. таки легче себя, имхо)
Инна Аубакирова
Таки не все размытые, есть ленивые ))
Себя... и другого
Чужое мнение всегда бывает полезно, даже если оно не очень верное.
Всегда всё о себе. Даже если вы о другом.
Ответы каждый сам должен дать себе...
Себя легче все проверить вопросами... А отвечать и так не сложно. Порой даже на экзамене можно нести чушь с умным видом и получить хорошую оценку.
Для таких вопросов лучше делать опросы с открытыми коментами, ладно, пофиг.
Вопрос слегка размыт, дам несколько ответов (вдруг отвечу на вопрос).
1. Пишу ответы с разными целями, вот примеры. Получить приятные ощущения от того что помог человеку (гордость и довольство самим собой + приятно читать "спасибо "(красивое слово)), отвлечься от реального мира (избегание) и избавиться от скуки, получить новую информацию о мире, собраться с мыслями (эзотерики опишут эту цель как "стать более сознательным", я же скажу, что это моя попытка правильно и хорошо ответить на чужой вопрос нужна мне не только для удоволетворения потребностей, но и для того чтоб сконцентрировать свое внимание на реальном мире (чтоб потом можно было резко вспомнить о себе и начать жить реальностью), собрать в едино свою парадигму и найти новые дыры в ней, научиться новым "инструментам "(знаниям, утверждениям, приемам) по решению некоторых проблем. Ну и в самопознании это помогает (правда это не является целью).
Ответами легче познать другого. Защитные механизмы мешают некоторым мыслям (пример: если есть несостыковка вашей морали и логики, то заметив это вам скорее всего захочется начать это отрицать (мб бессознательно)). Я вот недавно встретился с человеком "Тень Мордора", она утверждала что ненавидит счастье, доброту и т. д, но когда я спросил, почему в своем примере-докозательстве она описывает то как испытывала обычное человеческое счастье, "тень мордора" просто начала агриться и провацировать (ничего не опровергая)
2. Угу, пока писал первый ответ забыл что надо было сказать во втором, в следующий раз вкладки-заметки сделаю
У нас пол мира "тонких психологов", жаль что их выводы и советы чаще всего несут вред и бред. Хотя все же мне приятно, что кому-то интересна психология (просто в мире слишком много "эмоциональных стимуляторов "(наркота, фильмы и книги ради эмоций, игры и т. д), что мешает человеку научиться получать кайф от получения точных знаний), в последний раз когда я держал учебник психологии, люди смотрели на меня как на идиота)
Это ради кайфа, узнать по больше о чем то, все делятся своими мнениями
Если я не знаю себя, что я тогда вообще знаю? А вопросы это бег, кто-то бежит от себя, а кто-то к самой Сути, зависти от вопроса как известно не бывает глупых вопросов. Порой один и тот же вопрос в устах двух разных людей имеет совершенно разное значение.
Если человек познает себя, он познает бога, а таких тут нет. А если есть то они уходят с этого мира.
что я вообще прочитал щас
местными нет тут много юмора и пустобрёхства на рабочем месте