Психология
КАКУЮ сaмую жестокyю Myдрость вы осознали за свoю жизнь?

что мы всю свою жизнь бежим, стремимся к чему то эфемерному и в это время самое ценное и интересное пролетает мимо нас, так нами и не замеченное, причем осознав потерю нет возможности остановится и промотать пленку назад, все, миг нами уже прожит осталось лишь осознать свою ошибку и не допустить ее повторения, но все равно с упорством достойного иного применения мы повторяем свои ошибки, так и живем... это не мудрость, это мои жизненные наблюдения и впечатления..
Осознание появляется и увеличивается
каждым шагом познания себя и с приходом
всё большей мудрости уменьшается боль
от невежества )
каждым шагом познания себя и с приходом
всё большей мудрости уменьшается боль
от невежества )
Рая Шаповалова
Взаимно, Саш)
Жизнь -это суета сует и всяческая суета
Что вся человеческая мудрость туманное пятно по отношению к Божественной Премудрости.
Жесть в том, что в начале стелит мягко...
А потому ни одной соломинки чтобы ухватиться.
Да и как ее мудрость отыскать в таком стоге противоречий.
Скажите причем тут сено.
Вот в том то и дело, что краса земной Природы, как та подвеска что перед идущей ослицей.
Перед тем как та заговорит...
Молчит душа.
Переваривая намудренности, замудренности, мудренности что ваще никуда которые выдаваемые за опыт хотя бы если бы элементарной мудрости...
Скажите причем тут сено.
Перед тем как та заговорит...
Молчит душа.
я сам по-себе нафиг никому не нужен, кроме Бога и матери
Никогда не сдавайся.
Не делай добра, не получишь зла.
Ни кому нельзя верить.
(особенно самому себе)
Я вот прочитал)
Делюсь)
----Существуют люди, существует преданность. Преданностью я называю твою связь с людьми, через твою мукомольню, храм или сад. Преданность саду придаёт тебе вес, ты – садовник.
Но вот приходит человек, который не понимает, что значимо на самом деле. Наука, что познаёт, разлагая на части, внушила ему ложное представление о сущем. (Разложить, - значит утратить содержимое, забыть о главном: о тебе в деле. Перемешай в книге буквы, - уничтожишь поэта. И если сад, - это сорок яблонь, то нет и садовника).
Беспонятным всё смешно, они не знают дела, они только насмехаются. Они не читают книг, они перемешивают в них буквы... (с).
Делюсь)
Светлана Рахманина
Это кто?
На Экзюпери похоже
Рабство - не отменили....
Всё невозвратимо.
Все возвращается бумерангом
человек в сегодняшнем его состоянии сознания раб судьбы, который мнит себя вершителем не только своей жизни, но жизнями других. Пешки на веревочках с раздутым эго. Но скоро придет время протрезвления, вы это называете апокалипсис (откровение).
Будь эгоистом с быдлом.
Она реально быстротечна.
Что мудрость бывает жестока