Психология
Почему люди предают, едва им поверишь и откроешься? Что за радость им в том, чтобы плюнуть в душу?
Они наши учителя жизни, которые учат нас не доверять всем напропалую. Помогают наращивать защитную броню, своеобразный иммунитет от болезненной реакции на неприятности. Такой своеобразный иммунал, или эхинацея. Так что поблагодари их и иди дальше по жизни с высоко поднятой головой.
Не любят людей - мизантропы.
Варвара Надыршина
Я сама мизантроп, но такой подлянки не делаю…
Ketti Cat
Эгоисты, думают только о себе.
Они это делают, даже не задумываясь о серьезности поступков. Для них главное, чтобы у них было все хорошо. Так что, верить можно всем, а вот доверять -никому.
Наталья Одарич
А если ваш сосед доверит вам хранить у себя его оружиек, наркотики и детское порно, вы, как настоящий человек, его не предадите?
"Прочитанная книга" становится скучной и неинтересной.."
Варвара Надыршина
Вам попадались плохие книги! Есть такие, которые перечитываешь всю жизнь и радуешься)
Так и правильно делают. Нефиг наваливать на них ваши прроблемы.
Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.
Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
А не надо сразу верить и впускать в свою жизнь полностью. Друзья проверяются временем. а вы хотите от посторонних преданности и честности.
это не люди, это пользуемые биороботы
Одна из причин предательства - завышенное ожидание от людей чего-либо. Это справедливо и для тех, кто предает, и для тех, кого предают
Сначала ты человеку нравишься, потом он находит другого, который ему нравится. Он вас хочет бросить, но на прямую не может. Поэтому предаёт.
Варвара Надыршина
Вообще-то речь о родных мне людях, которые давно уже встретили кого надо...
так то нелюди, Сонечка, обычные нелюди... Иуды!
Алина Верещагина
Это Нелюди
Алина Верещагина