И деньги, и секс обладают несколькими важнейшими функциями в жизни человека:
гарантия выживания и продолжения рода;
получение удовольствия;
статус.
С первой и второй всё понятно — это элементарная потребность, заложенная самой природой. Роль же третьей сводится к тому, чтобы назначать индивиду определённую ценность в глазах социума на основании того, как он справляется с первой и второй функцией.
Как именно определяется эта ценность, зависит от опыта конкретного человека и того, как он себя по отношению к социуму позиционирует. Так, например, мужчина, зарабатывающий определённую сумму денег и имеющий (либо имевший) интимные связи с определённым количеством женщин, может искренне полагать, что все остальные мужчины, по каким-либо причинам не дотянувшие до его личной планки, живут неполноценной жизнью, а то и вовсе не имеют права называться таковыми.
Цивилизация не лишила нас инстинктов, она просто дала нам возможность проявлять их с наименьшим вредом для окружающих.
(Что касается агрессии, то человек сам научился интерпретировать причины её проявления, дабы сохранять свой статус по отношению к остальным видам животных и не нести ответственность перед другими людьми. Но это уже совсем другая история.)
Сегодня, когда в обществе царит культ успеха любой ценой, условия жизни позволяют не задумываться о морали, духовное развитие всё больше носит эгоистический характер, а время, в котором мы живём, всё чаще называют «эпохой фейка», люди самоутверждаются самым примитивным и доступным способом.
Психология
Почему деньги и секс - две любимые темы у людей?)
Не у всех людей это любимые темы, есть темы и по важнее и главное по интереснее
У глупых да, а у Мудрых тема для разговора СЕМЬЯ!
Видимо, они главные составляющие жизни современного человека.
Потому что именно с деньгами у них чаще происходит "прое. ать".
подсадили на это.. благодаря телевидению
и впрямь народ, как овцы
что хочешь с ним, то и делай ((
и впрямь народ, как овцы
что хочешь с ним, то и делай ((
потерян костяк морали и нравственности..
Каждый мечтает о том ...
В период, влюбленности может и так )
Потом уже появляются другие темы для разговора.
Да потому, что ни кому не нравится целибат и нищенство.)
Просто Александра
Целибат не нравится только животным...
Ни только.
похоже это только в России- а работать и не думают- но зато всегда плачут денег нету.. !ну а секс любят все, а же без денег особо!!!
На это меньше всего мозгов надо.
Очень улыбнули следующие свидетельства английского антрополога Б. Малиновски о некоторых аспектах миропонимания многих племен Меланезии (Папуа-Новая Гвинея, Соломоновы острова, Фиджи, Вануату, Новая Каледония):
Например, установлено, что племенам Меланезии не известна зависимость между половым актом и деторождением. Многомесячный разрыв между «причиной» и «следствием» трудно схватывается первобытным умом.
Попытки указать им на такую зависимость встречали возражения следующего типа: если бы это было так, то дети рождались бы только у красивых женщин, тогда как на самом деле они рождаются и у совсем непривлекательных, «к которым не захочет приблизиться ни один мужчина». (а что, очень даже резонный довод!)
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Это не у людей !!!
в моем окружении нет таких людей.
не у всех. у меня например только деньги
Живём однако в разных краях, у нас темы мясо, рыба и потом только дамы.
Это любимые темы у холопов сатаны, у людей большее разнообразие жизни и творчества
Не темя а увлечения)))
Просто про другое они не в курсе
Деньги и секс - идолы недоделанных.
далеко не для всех
И то и то приятно
Вы правильно задали вопрос. Деньги и секс способствуют выживанию человеческого вида.
А ещё вкусная еда, по той же самой причине
От ограниченности ума.... дальше секса и денег не смотрят!
У каких людей? Вот у моего мужа - компы и фантистика, у меня - дети и книги, у моей мамы - огород и космос, у папы - фантастика и история, у моей свекрови - мишки и роскошные вещи, у дочки - Гарри Поттер и... последнее время один Гарри Поттер на уме.
Кому что)
Живут по плоти, а не по духу. Заблудшие овцы.
Без денег - это не жизнь! это даже заложено у зверей и птиц - у зверей добыча еды и продолжение потомства! у птиц свить гнездо и кормить птенцов!
потому что доставляют удовольстве