Психология

Почему женщины всегда переделывают под себя смысл сказанных мужчиной слов, искажая его?

Лидия Ефремова
Они не переделывают, они так воспринимают, такое же случается и когда разговаривают два мужчины, называется "недопонимание" или "субъективность".. Надо выражаться конкретнее и учитывать особенности личности собеседника, чтобы правильно донести до него информацию.
Кристина Моисеенко
Лучший ответ
Да ладно))) вот неправдочки ))))))
Мужчины делают точно так же. Особенно когда мы нажрёмся.
Лия Херзберг
Всех деочек в кассе 7-8 сильно обманывают учительницы. Внушая тем, что они на вес золота. Это справедливо только в случае с гастролирующими по разным городам, подлецами.
Алла Блинова
....у женщин свой образ общения. Они говорят между строк.

Мужчины говорят - что думают, а женщины - скрывая свои мысли словами.
Поэтому по привычке они ищут в мужских словах - подтексты, думая
что это будет верное понимание.

...ну это только про женщин, которые еще не научились говорить с мужчинами.
Перестраховочка, необходимо подтверждение ранее сказанного, что бы накладочек не было:) Ахахаха
нет пресс секретаря

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Кремль не считает необходимым обращать внимания на недружественные высказывания тележурналиста Михаила Леонтьева в отношении Армении, его позиция не имеет ничего общего с официальной линией Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Во-первых, эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении, и также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы, а также братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу. Поэтому в данном случае, наверное, это были неудачные и неловкие высказывания, на которые не нужно обращать внимания", — сказал Песков журналистам.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180508/1520125625.html
Каждый преломляет смыслы через свой ум, проекции которого разнообразны до того, что на выходе полная полярная противоположность.
такова натура
Ольга Шаталова
Мой батя так делает)
правда обязана быть удобной и выгодной или она для женщин оскорбительна
Лилия Концевая
Потому умеют думать только от своего "Я".
Ирина Симонова
Есть один ответ, который раскрывает все почему относительно женщин:
ПАТАМУШТА !))
Не переделывать, просто воспринимают по-сврему
Алина ))
Дима, это ты?
Ирина Пунько
мужчины точно так же делают. не в поле дело, а в конкретном человеке
*** Анжела***
Мужчины и женщины в основном думают по разному. даже лучшие друзья часто не понимают друг друга в полной мере. А мужчины и женщины еще реже понимают смысл слов друг друга. Просто у нас язык не как в физике. В физике слово имеет только одно значение. А в жизни одинаковые фразы можно понимать по разному. Чаще всего так и делают.
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. (Гете)
Yulia Kostenuk
Да не ври, не всегда
Татьяна П.