Психология

Что иногда принимают за Любовь хотя на самом деле Любовью это не является?

Невротическую привязанность ( " не могу без неё ( него))
Елена Кустова
Лучший ответ
Несомый из "независимых" источников бред.
Алла Пипченко
Любовь трудно спутать с другим чувством.
Symbat ....
математику -она самая чистая вещь в мире.

а те кто расчетливы - в математике мало что понимают.
Чаще путают Любовь и Влюбленность. Если Влюбленность сродни ОРЗ, то Любовь - уже хроническое...
Anna Dzhanatlieva
Интерес: сексуальный, материальный или духовный.
Лена Дьяченко
Диапазон огромный-от невинного флирта до гнусной игры с чувствами..
Юлия Андреева
Сексуальное влечение очень часто принимают за любовь .
Ты разлюбил меня бы, что ли,
Не обивал бы мой порог,
Меня бы больше не неволил,
Свои бы клятвы приберег!
Не для тебя я наряжалась –
Тогда был просто месяц май…
Ах, только жалость, только ЖАЛОСТЬ
Ты за любовь не принимай.

Ты разлюбил меня бы, что ли!
Сама уйти я не решусь:
Искала б я другую долю,
Да одиночества боюсь…
Забудь мою былую гордость
И обнимай не обнимай,
Но никогда мою ПОКОРНОСТЬ
Ты за любовь не принимай!
Mado Нохчо
человек, не испытавший настоящей любви, может принять за долгожданную любовь всё что угодно, если просто на душе хорошо делается от мысли о человеке.. Но любовь---это Дар, который не каждому дано получить от жизни. Вот всё,что я знаю о любви
А^
Агнес ^.^
Более или менее правильно, понятие-любовь, описано апостолом Павлом.
Хорошее отношение за любовь обычно принимают. Если я к человеку отношусь хорошо, прилично и аккуратно, то это не значит, что он мне нравится. Это обычная вежливость и всё такое.
***ersa ***