Психология

Чисто психологически, почему у нас нормальные деньги зарабатывать труднее всего?) Вопрос навеян.

Во первых: РФ это воровская страна с авторитарным режимом, и большие деньги здесь не зарабатываются большим трудом, а наворовываются. Большим трудом здесь заработать можно лишь горбатую спину и посаженное здоровье, проверенно на себе.
Во вторых: В РФ рулит кумовство, и какой бы вы специалист не были, на вас без проблем выкинут с работы, если понадобится место тому у кого есть блат в вашей организации.
В третьих: Отсылка к пункту выше, все должности что в частных и уж тем более государственных структурах как правило распределяются между своими. Чужих либо вообще нет, либо занимают убогие вакансии.

В итоге ко всему вышеперечисленному, могу добавить, что как бы ты не рвал своё очко, ради бабла, в этой стране, без связей, коррупции и прочего, пробиться на вершину богатства, или хотя бы стать довольно состоятельным человеком не реально. Как только у тебя появляются деньги, тебе на хвост сразу падают все кому не лень, это и конкуренты, это и чиновники, которые открыто заявляют что требуют 20-30% от дохода, либо создадут проблему такие, что твой бизнес вылетит в трубу....
На личном примере, я агроном по образованию, после универа устроился в государственную шарагу, и был у нас там мелкий бизнес, сдавали землю в аренду под картошку с последующей обработкой. Пару лет всё было хорошо, деньги естественно шли на поддержание организации, и на доплату сотрудникам, от того что осталось. Итог, прознав про это на нас наехал местный областного значения, и предъявил открыто, что требует 30% от дохода, иначе сделает так, что прикроет наш бизнес, проверки, комиссии, законодательство и т. д. Мы ему отказали. И да наш бизнес прикрыли, несмотря что мы тоже гос. структура...
Он открыто сказал, что имеет деп. неприкосновенность и никто не будет рассматривать жалобы на него... Вот вам Россия матушка.
Оксана Вьюговская
Лучший ответ
Труднее чего, всего))))
Ольга Бажина
Потому что система рыночной экономики мало того что насквозь коррумпирована, так еще и отягощена наследием совдепии...
Ольга Крайнова
Нормальные деньги)) Справка от психиатора у них есть?
Потому что "нормальные деньги" нельзя заРАБотать)))
Zari Hakim
реальные деньги всегда трудно зарабатывать честным трудом...
Почему? начинай продавать деньги и если правильно поделишься - разбогатеешь
Dasha Silich