это здорово если..
:)
если пенсия хорошая
Психология
Человеку не нужна карьера и прочие эти ценности... он достиг своего ДЗЕН и просто кайфует это плохо?
Идеально.
Самое смешное, что да! Не нужна
Раньше карьеру делали ради обладания бОльшим количеством материальных благ.
Сегодня, материальные блага относительно дешевы и общедоступны.
Стимула нет!
Разве что для любителей покомандовать - покуражиться)))
Стимула нет!
Светлана Рязанцева
Резонно.
Хоть дзен хоть дзинь дзинь а то что человек для чего природой создан в этих рамках реализовался да и ладно : вот видите а не сказал хорошо ибо это похвала и реализация сверх возможностей .
ну хорошо когда так, главное в этом процессе продержаться до пенсии, но чаще к сожалению бывает что опускают на жопу и человек становится как все... так сказать
нет, это хорошо.
Ну если он выложился на полную, и познал все до чего смог дотянуться, если этого его лимит, то ничего плохого нет в этом...
с точки зрения буддизма и традиции дзен, апатия есть обратная сторона одержимости. пассивный человек заблуждается в неменьшей степени, чем одержимый.
а кайф есть просто следствие привязанности. стимулируется эта привязанность собственными эндорфинами или сторонними веществами - для ума разница невелика: и то, и другое формирует зависимость.
это хорошо, даже очень.... но... потому нужна цель . Иная от обыденной, высокая цель.... ты должна понять ЧТО тебе делать теперь с этим Дзен.... и если ты не найдешь ответ, то все это хорошо, превратиться в плохо.