Психология

Чем можно компенсировать свою не привлекательность?

Я не красивая. Конечно, я все равно работаю над собой (над фигурой, улыбкой, стилем одежды и т. д.) Но ведь есть недостатки, которые просто так не исправишь ( маленькие глаза, курносый нос). Операции делать не хочу, да и денег нет, рисковать также не хочется. Поэтому вопрос: Какими чертами характера можно компенсировать свою непривлекательность? Возможно ли это? Можно этому научиться?
коммуникабельностью..
широким кругозором
доброжелательностью к людям
Екатерина Федотова
Лучший ответ
Вполне возможно! Привлекательность часто не зависит от внешней красоты. Важно быть общительной, веселой, уметь поддержать любой разговор...
Добротой, коммуникабельностью, сдержанностью в словах, поступках, уметь быть щедрой.
Читай книги, занимайся самообразованием. От внешней оболочки мало толку, если ты двух слов связать не сможешь. Нос, глаза... это все ерунда. Легкий правильный макияж.
Из песни : "... я не прекрасен. может быть наружно, зато душой красив наверняка!" Как-то так...
Юлия Рвачёва
Резеда Ханнанова Доброго времени суток!!
Прошу по возможности поучаствовать в созданном мной Опросе, посвящённому 9-му Мая - https://otvet.mail.ru/question/208727385 - также по возможности отметьте его.
Благодарю за Внимание))))
Мудростью. Чтобы знали, когда умной должны быть, а когда и дурочку можете включить. И лестью.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.
Oksana Said
Будь доброй и общительной
Конечно, можно - доброжелательность, чувство юмора, внимание к собеседнику, какие-то таланты... Есть масса известных людей, в т. ч. артистов, которые далеко не красавцы, но очень обаятельны и интересны
Светлана Bergner
Татьяна Морина А кого вы можете привести в качестве примера подобных артистов?
Благодарю за Внимание))))
Никак.
Татьяна Морина почему так думаете?
Умением общаться и располагать к себе людей! Для этого нужно искоренить комплекс неполноценности из-за некрасивости и принять себя такой какая есть. Внешняя красота - это только маска, за которой скрывается, как правило, пустота. Наполните внутренний мир, познавайте и станьте интересной себе и людям. К открытому, позитивному, внутренне интересному человеку люди тянутся сами.
харизмой, умом, добродушием, открытостью, чувством юмора, общительностью. Как я ;))
Татьяна Морина а можно как-то развить харизму?
Стань доброй. Вот серьёзно, это украшает максимально девушку. Тебя тогда все любить будут и никто и слова не скажет, что ты уродка. У меня сработало:)
Ничем. Снижайте планку своих запросов, окружайте себя себе подобными.
Его_ Ля-Ля
Мычать