Психология

что значит странная мимика ?

Мне в последнее время часто указывают на мимику и взгляд, причём разные люди, в разных местах. То говорят, что как будто тысяча эмоций в секунду. То- как у убийцы, то просто офигивают и не могут объяснить.
А я за собой не замечаю и со стороны не вижу. Что это может значить? Псих. расстройство ?
Да, если мимика не соответствует ситуации, чрезмерна и часто меняется. Например, когда человек реально болен, психиатр на приеме оценивает и мимику тоже. Правда, с одной мимикой к врачу не ходят:) Если есть другие беспокоящие симптомы, то стоит озадачиться, если нет - попытайтесь контролировать лицо.
Светлана Мотченко
Лучший ответ
Ерунда, это личные мнения отдельных, никому не важных людей.
Ольга Дораж
Могу сказать следующее !)
Избавить себя от негативного образа мышления

Если вы испытываете печаль, гнев и ненависть чаще, чем радость, не волнуйтесь – вы похожи на большинство людей. Но не сдавайтесь, потому что вы можете научиться сохранять положительный настрой. Однако это займет некоторое время.

Кто-то возразит, сказав, что наше соотношение позитивных и негативных эмоций находится под воздействием сильного генетического влияния, которые мы не можем изменить. Но ваши генетические установки - это лишь рамки, на которые вы можете ориентироваться, и есть несколько методов, которые вы можете использовать для того, чтобы увеличить количество положительных эмоций.

Один фундаментальный метод для увеличения положительных эмоций - это выработка новых привычек, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, будь это звонок вашей лучшей подруге, длительная прогулка или любимая еда.

Или вы могли бы написать благодарственное письмо кому-то, или регулярно напоминать себе о самом большом достижении в вашей жизни. Научившись вызвать у себя положительные эмоции таким способом, вы сможете повысить вашу устойчивость и увеличить способность справляться с невзгодами.

Наличие устойчивости ценно, потому что, когда вы встречаете препятствия с оптимизмом – даже такие катастрофы, как потеря любимого человека – вы резко увеличиваете свое счастье. И хотя лишь немногие из нас от природы имеют жизнерадостные личностные качества, большинство из нас может воспитать их в себе.

Но это ни в коем случае не означает полного избавления от негативных эмоций. Почему нет? Потому что такие чувства, как страх или злость, могут быть полезны в некоторых ситуациях – например, перед лицом опасного зверя, или предательства со стороны близкого друга. Просто научитесь нейтрализовать их позитивом.

Ваша задача - найти приемы, которые работают именно для вас. Найдите виды деятельности, наиболее полезные для вас, и превратите их в привычки, запустив восходящую спираль роста и счастья.