Психология

общение, эмоции, мимика.

у меня жизненная проблема... мне 19 лет. я не умею общаться(друзей тоже нет почти), я не умею воражать свои эмоции(тоесть не могу нормально посмеятся, огорчится и т.д...как робот), у меня плохая мимика лица(даже улыбнуться нормально не могу)и тому подобное. Вопрос: чё мне делать?
Не унывать духом!!!! Как по мне - найти тех, с кем эти все черты начнут проявляться. Я на 100 % уверен что такие люди есть, вот найти их то не так просто.
Если ты таких найдеш - то проблема решится сама-собой во время общения с ними ( но это не сразу произойдет, всему надо время )- Субъективная мысль
Любовь Кульчейко
Лучший ответ
Пройти курсы раскрепощения зажатых детских эмоций.
Научиться быть ребенком.
Позволить себе прыгать, кричать, драться, бунтовать.
дык чё...
учиться. или самому, путём проб и ошибок, или на тренингах.
Все умеют выражать эмоции, видимо ты очень закрытый парень и просто боишься их показывать.
Людмила Серть
А на что вам тренинги по развитию коммуникативности???? вот неужели так трудно походить и поучиться? Актеры все жизнь этим занимаются и все их любят....
Тамара Попова
проще надо быть.. и люди к тебе сами потянутся.... а людей ...с кем не находите общий язык- игнорируйте....
Обратиться к психологу, который найдёт причину ваших внутренних блоков и зажимов
и поможет устранить их.
Переделывание самого себя требует очнь большое время на протяжении которого необходимо над собой работать, для начало нужно понять, что не так и что нужно делать. Для этого нужно занятся самоанализом, можно почитать соответствующую психологическую литературу.
Так же эзотерика предлагает нам очень интересные штуки. Стоит почитать такие вещи как трансерфинг реальности Зеланда, Кастанеда. Так же есть фильм "секрет" и "кроличья нора". Самое главное реализовывать на практке те вещи которые тебе пришлись по вкусу. Но ничего сразу не бывает, для всего нужно время.
хреновенько мне знакомо, разговаривай с людьми в транспорте на разные темы, все равно ты 1 р их видишь.. .
сам кстати не пользовался но пишут помогает...
Lena Gladkova
для начала можно аватарик подобрать выразительный.. .
а потом попробовать подражать.. .
так одну мину можно освоить.. .
и не останавливаться на достигнутом.. .
можно, например, читать ответы и соответственно менять авки)) )
...