Психология
Почему у каждого есть своя тайна?
Интересная тема. Начнем с начала, человек дуален, в каждом из нас есть материальное и Духовное начало. Духовное начало, это Глубинные Чувства, Любовь, БлагоДарность, Радость, Покой, Счастье... Ну а материальное. соответственно противоположность. Одним из проявлений материального начала в человеке, является сознание, воздействует на человека мыслями и картинками. В принципе все мысли и картинки, материальны, и что самое главное, они есть у всех и корень тоже один. Именно поэтому сознание любит тайнодействие, ведь оно подталкивает людей к разделению по тем или иным материальным критериям. А если начать работать над собой, то причины этого проявления, становятся очевидны. Именно поэтому сознание любит тайны, дабы сокрыть Явное. Между прочим такое явление как исповедь, первоначально было обличением сознания в себе перед группой единомышленников, катарсис называется и практиковался в те времена, когда Его учение еще сильно было искажено, назывались они Катарами. Их преследовала и уничтожала Католическая церковь. С современными катарами нет ничего общего, осталось лишь название и различные слухи, равно как и с тамплиерами.
Я всё рассказываю, рано или поздно. Не умею держать в себе.
Леночка Рубцова
Просто не сказать правду это не то чтобы соврать.... просто промолчать.
У каждого есть что-то сокровенное до поры до времени.
Потому что так заведено ))
потому что не всё можно доверить другим.
Не такая уж она и своя... у всех, примерно, одно и то же...
А как же фокусы показывать))
Все мы не без греха.
Тайн на самом деле нет. Все и так про всех всё знают. Игра просто такая если скажешь тайну про себя значишь скажешь про всех)