Психология

Что надо убрать из вашей жизни, чтобы она стала наконец счастливой?

Алиша Сейфат
грех.
Анастасия Максимова
Лучший ответ
Несмотря не на что я буду давать ответы. )
Не критикуйте тех, кому хотите понравиться

Критика и тыканье носом в ошибки не заставит людей измениться, и уже точно ничему не научит. В большинстве своем людьми управляет не логика, а эмоции.

Даже конструктивная критика часто не имеет нужного эффекта. Человек, которого вы критикуете, вас не слышит. Он чувствует себя под угрозой и будет защищаться.

Поначалу критика может помочь дать выход эмоциям, но, в конце концов, люди станут хуже к вам относиться.

Многие успешные личности взяли за правило никогда никого не критиковать. Бенжамин Франклин, например, утверждал, что секрет его популярности в том, что он ни о ком не говорит плохо.

Авраам Линкольн также усвоил этот урок. Он часто критиковал своих оппонентов, пока однажды его слова чуть не привели к дуэли на саблях. После этого открыто он больше никого не критиковал. Во время Гражданской войны он сказал свою знаменитую фразу: "Не критикуйте их. Мы стали бы точно такими же в подобной ситуации" одному из человек, грубо высказывающимся о южанах.

Критиковать легко, но только сильный характер может понять и простить других за их ошибки и недостатки.

Если вы хотите нравиться окружающим, попытайтесь понять их мотивы, примите недостатки и возьмите за правило никого не критиковать. Помните, что критика всегда к вам вернется.
Делай себя✨

​​✨ Вы должны настроиться на две цели в вашей жизни: внешнюю цель и внутреннюю цель

Вне зависимости от того, сводите ли вы концы с концами в денежном отношении, или имеете внушительный счет в банке, единственное, что принесет вам удовлетворение – это обладание истинной целью в жизни.

Но как ее найти?

У всех нас одна и та же внутренняя цель: пробудиться, испытав изменения в сознании, которое отделит мысль от осознания. Это состояние просветления можно также описать как присутствие или состояние, когда мы в сознании, но у нас нет мыслей.

Вместо того, чтобы попадать в ловушки нашего эго и мыслей, мы можем признать, что наше истинное «я» – это осознание того, что существует вне наших мыслей.

Осознание этой внутренней цели жизненно важно. Внешние цели, такие как заработок денег или достижение карьерных высот, всегда подвержены внешним изменениям. Неизбежно, что те вещи, которые питают наши внешние цели, в какой-то момент нас разочаруют.

Допустим, вы считаете, что ваша цель состоит в том, чтобы растить детей. Это означает, что вы зависите от того, что ваши дети зависят от вас! Что произойдет, когда они вырастут, уйдут из дома и больше не будут в вас нуждаться?

А если вы считаете, что ваша цель в том, чтобы в чем-то стать лучшим, вы зависите от других, которые в этом «хуже», чем вы. То есть, смысл вашей жизни зависит от неудач других людей.

Мы должны помнить, что все это – не цели и не сами действия, а скорее состояние сознания, которое их порождает, мотивированное эго.

Например, человек, который занимается волонтерством в пользу бездомных людей, может иметь внешнюю цель, которая кажется бескорыстной и благородной, но он может делать это и по эгоистичной внутренней причине, созданной эго: для того, чтобы получить признание или почувствовать свое превосходство над людьми, занимающимися менее «благородными» делами.
Aigesha *********
Препятствия
Аня -
людей
слишком много обязательств в большой семье, но убирать не надо
От минусов, плюсов не будет. ))
@@guly@@ Мухлисова
это всё равно не в моих силах
Виолетта Вольф
Светлана Ситникова Милая, перестань страдать.. Тебе понравиться быть рядом с нытиком в вечно угнетенном состоянии? Ты просто вредишь своему здоровью. Когда наконец начнешь радоваться жизни, м? Чтоб человеку рядом с тобой было легко и весело. Давай, меняй волну..) Хорошего дня! Хорошей жизни!;)
НЕ держи на меня зла, я тебе не соперница.
Точнее будет Кого)
Юлька Врединка
политику и прогресс.
людей
Алиша Сейфат как вы будете один жить в этом мире?
Меня
проблемы